г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Новости

Практику легализации самостроев через суд хотят значительно усложнить
Несовершенство существующего законодательства в области капитального строительства и земельных ресурсов привело к появлению тысяч незаконных коммерческих и жилых объектов капитального строительства, которые были узаконены через суд на стадии возведения или после завершения строительных работ.
Подробнее
Штрафы за затягивание выдачи разрешений в строительстве вырастут
Сбор необходимого для проведения капитального строительства пакета документов всегда являлся утомительной и длительной процедурой, которая нередко сопровождалась уплатой «добровольных взносов», не предусмотренных действующим законодательством.
Подробнее
Рынок страхования ремонтно-строительных рисков ждет существенное снижение
До недавнего времени рынок страхования строительно-монтажных рисков (СМР) показывал устойчивый рост. На него не смогли повлиять даже события вокруг Украины, в период начала которых на рынке страхования ничего не говорило о предстоящем спаде.
Подробнее
В Москве объявлен тендер на строительство соцжилья
Госпредприятие «Управление гражданского  строительства», находящееся в подведомстве департамента строительства Москвы,  заявило о предстоящих тендерах на проектирование и на строительство «под ключ» жилого  сектора для малоимущей категории граждан.
Подробнее
В Санкт-Петербурге компания выплатила неустойку заказчику за длительное ожидание ремонта
В Северной столице заказчик смог отсудить у недобросовестной строительной компании денежную компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей за длительный ремонт.
Подробнее
В Санкт-Петербурге планируют восстановить знаменитые Ушаковские бани
Совсем недавно в прессу поступила информация о том, что старая постройка «Гигант» из комплекса под названием «Ушаковские бани» теперь нашло своего хозяина. Нынешний владелец пообещал, что в скором времени зданию вернут его прежний вид.
Подробнее
Завершилась реставрация Екатерининского корпуса Монплезира
В Петергофе завершились реставрационные работы в Екатерининском корпусе дворца Монплезир, исторический комплекс вновь открыл двери для посетителей. Дворец Монплезир - важнейший объект культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга и России, поскольку именно тут Екатерина II в 1762 была провозглашена императрицей России.
Подробнее
Комиссия 1% оператору за капремонт была признана ошибкой
В январе 2021 года сумма, указанная в квитанциях за капремонт существенно увеличилась - в среднем, размер взноса на капремонт домов возрос до 12 рублей за 1 м2. Несмотря на общественное негодование, на этом увеличение платежа за капитальный ремонт не прекратилось: в квитанциях от "Петроэлектросбыта" появилась новая графа, сообщающая, что петербуржцы вынуждены дополнительно оплачивать и комиссию оператора в размере 1%.
Подробнее
В Санкт-Петербурге отремонтируют фасад дома, в котором проживала первая женщина-министр России
Александра Михайловна Коллонтай - первая женщина-министр России, чрезвычайный и полномочный посол СССР, с 1917 до 1918 исполняла обязанности народного комиссара государственного социального обеспечения. Более 30 лет Александра Коллонтай проживала по адресу ул. Средняя Подьяческая, дом 5, Санкт-Петербург - этот дом значится объектом культурного наследия. Со временем фасад дома износился: штукатурка частично обрушилась, на кирпичной кладке образовались длинные и глубокие трещины, фасад страдает от биологических поражений.


Подробнее
Зданию Минпросвещения Санкт-Петербурга восстановят фасад
В мае следующего года завершится восстановительный ремонт фасадов здания Министерства народного просвещения, который был начат 25 марта 2021. Ремонт фасадов здания по адресу Зодчего России, 1-3 требовался уже давно, стоимость работ была оценена в 97,5 миллионов рублей.
Подробнее
Фасады зданий в центре Санкт-Петербурга готовят к сезону туризма
В начале апреля была начата генеральная уборка в центре Санкт-Петербурга. Работники коммунальных служб не только очищают улицы от мусора, но и моют фасады крупнейшей городской магистрали - проспекта Суворовского. Для очистки фасадов от загрязнений применяется специальный экологичный шампунь, это позволяет сохранить целостность отделки и насыщенность цвета.
Подробнее
Санкт-Петербургский Государственный университет выбрал подрядчика-банкрота для ремонта фасадов
Фасады зданий СПБГУ в Петергофе давно нуждались в восстановительных работах. Тендер на ремонт фасада выиграла организация "Союз-Техно", которая предложила стоимость практически на 12% ниже, чем начальная заявленная цена, в результате был подписан Договор на сумму 28,6 миллионов рублей. Однако, "Союз-Техно" уже более двух лет проходит процедуру банкротства и находится под наблюдением соответствующих органов. В декабре 2020 года у компании "Союз-Техно" поменялся руководитель.
Подробнее
В Санкт-Петербурге начали искать нарушения кровли при помощи квадрокоптера
Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Санкт-Петербурга выполнила проверку состояния кровельного покрытия нежилых зданий города при помощи квадрокоптера. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, причем не только касающиеся состояния кровли.
Подробнее
Завершился ремонт фасадов исторического дома в Адмиралтейском районе
Дом No20-22, расположенный по улице Лабутина в Адмиралтейском районе уже давно нуждался в реставрации, в частности, речь идет о фасаде исторического здания. Несмотря на то, что дом был признан аварийным еще в 2010 году, ремонтные работы не производились 10 лет, так как продать дом с торгов оказалось не так уж и просто: здание было выкуплено лишь в декабре 2019 года.
Подробнее
Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга разъяснил, в чем отличия текущего и капитального ремонта
Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин в новом интервью разъяснил, в чем отличия текущего и капитального ремонта. Многие жилые и нежилые здания города периодически нуждаются в ремонтных и восстановительных работах, причем речь не только о косметическом ремонте, но и о более масштабных работах, предполагающих замену участков коммуникаций, или, к примеру, окон и дверей в парадных.
Подробнее
Восстановление фасада в легендарной гостинице "Астория" в Санкт-Петербурге
В декабре 2020 года будет начат ремонт фасада легендарной Питерской гостиницы "Астория". 7 декабря началась установка строительных лесов, и теперь фасад величественного здания будет некоторое время спрятан за защитными сетками. Ордер на установку строительных лесов был выдан Государственной административно-технической инспекцией.
Подробнее
Повышение взносов на капремонт в Санкт-Петербурге в 2021
В 2021 году возрастет размер взносов на капитальный ремонт живых домов. Теперь, горожане будут вынуждены платить на 3 рубля больше за 1 квадратный метр жилой площади, независимо от того, есть ли в доме лифт или он отсутствует, в каком году построен дом, является ли он культурно-историческим достоянием, и других факторов.
Подробнее
Реставрация Консерватории в Санкт-Петербурге будет завершена
Строительные леса Петербургской Консерватории были установлены более 7 лет назад, и до сих пор не были демонтированы, и, как не сложно догадаться, работы по-прежнему не завершены.
Подробнее
В Санкт-Петербурге продолжают готовить жилые дома к зимнему сезону
Указом губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в городе начали активно подготавливать многоквартирные дома к зимнему сезону.
Подробнее
В Санкт-Петербурге завершили подготовку отопительных систем к сезону
В Санкт-Петербурге произвели аудит технической готовности отеплительных систем к зимнему сезону, который показал 100% готовность коммуникаций к подаче тепла, как только в этом возникнет необходимость.
Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 След.