г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Реставрация Консерватории в Санкт-Петербурге будет завершена

Строительные леса Петербургской Консерватории были установлены более 7 лет назад, и до сих пор не были демонтированы, и, как не сложно догадаться, работы по-прежнему не завершены. За 7 лет восстановительных работ было сменено 3 подрядных организации, тем не менее, ожидаемого результата достичь так и не удалось. Более того, руководителя последней подрядной организации, выполнявшей работы в Консерватории, "Меандр" взяли под стражу несколько недель назад, выдвинув обвинение в хищении денежных средств, направленных на реставрацию исторического здания.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с Президентом Владимиром Путиным и обсудил проблему семилетней реставрации Консерватории. Меры были приняты практически мгновенно: Минкультуры сформировало и направило заявку в Министерство экономического развития, в которой содержится прошение о выделении дополнительных 2 миллиардов рублей на реставрацию. Новая подрядная организация столкнется с необходимостью выполнения ремонта всех 6 этажей здания, а также лестниц, подвалов и фасада.

Контролировать деятельность новой подрядной организации будет специально созданная комиссия во главе с Александром Бегловым. В состав комиссии также войдут: вице-премьер-министр Д. Чернышенко, а также министр культуры О. Любимова, которая лично посетила консерваторию накануне встречи.

Читайте также