г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Александр Беглов посетил библиотеку №8 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, которую ремонтировали полтора года

Одна из наиболее популярных библиотек города расположена во Фрунзенском районе, на Загребском бульваре. Здание библиотеки было построено по проекту ленинградского архитектора Сергея Евдокимова, оно имеет большую культурную ценность и необычную архитектуру: фасады со всех сторон абсолютно идентичны. Сергей Евдокимов также был ведущим архитектором гостиницы "Прибалтийская" на Васильевском острове, которая работает и по сей день, и "Ленэкспо", которая теперь стала выставочным комплексом.

Библиотека на Загребском бульваре лишь кажется маленькой, она хранит более 30 тысяч произведений. Капитальный ремонт в здании был выполнен впервые с момента открытия библиотеки, которое состоялось в 1979 году. В здании полностью обновили интерьер, закупили новую мебель, отремонтировали коммуникации, проложили новые линии электроснабжения. Сейчас старую библиотеку Фрунзенского района просто не узнать: она преобразилась и снаружи (фасад был отреставрирован), и изнутри: на сравнительно небольшой площади расположились огромные стеллажи, выполнено грамотное зонирование (теперь в помещении есть зона коворкинга).

Александр Беглов впервые посетил библиотеку после ремонта. Губернатор отметил приятный интерьер, и качественно выполненные работы. Глава Санкт-Петербурга привез книгу "Смольный. Фотолетопись" в подарок. Капитальный ремонт и других библиотек Санкт-Петербурга стоит в приоритете у администрации города.

Читайте также