г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Устранение протечек в крыше

Течь крыши — это то, что определенно не приветствуется ни в одном доме. Дома защищают вас от факторов внешней среды. Однако если произойдет что-то, что приведет к протечке крыши, ремонт крыши — это то, что может сделать любой человек.

Вот несколько основных шагов, которые необходимо выполнить при ремонте крыши.

Поиск утечки

Вы можете не сразу увидеть, есть ли протечка в крыше. Водяные пятна на потолке могут быть одним из показателей наличия протечки. Обычно при повреждении водой вы также должны ощущать запах сырости. Плесень может быть еще одним признаком протечки крыши. Она возникает, когда на древесине достаточно влаги, поэтому, если есть плесень, значит, должна быть и вода.

Ремонт металлического настила

Носите подходящую обувь, например, обувь на резиновой подошве, чтобы обеспечить сцепление с поверхностью крыши. Закрепите лестницу на хорошем твердом основании. Оказавшись на крыше, всегда следите за тем, чтобы безопасность была на первом месте. Никогда не забывайте использовать страховочные тросы.

Одна из первых вещей, на которую следует обращать внимание при ремонте крыши, — это протечка крыши рядом с металлическим фартуком, через которое могла просачиваться вода. Металлическая обшивка предназначена для герметизации места пересечения двух поверхностей на крыше. Она также используется для герметизации дымоходов и вентиляционных отверстий.

Если вы видите, что кровельный цемент трескается или поврежден, используйте шпатель, чтобы нанести большое количество нового кровельного цемента.

Ремонт черепицы

Помимо повреждения металлического настила, ремонт крыши также необходимо проводить с любой поврежденной или сломанной черепицей.

Если черепица треснула или повреждена и не подлежит ремонту, сначала поднимите все окружающие черепицы и проверьте, нет ли торчащих гвоздей. Вытащите эти гвозди с помощью монтировки, удалите черепицу и соскребите весь старый цемент с крыши. Положите новую черепицу на место и выровняйте ее. Забейте оцинкованные кровельные гвозди во всех четырех углах гонта. Используйте кровельный цемент, чтобы покрыть шляпки гвоздей, предотвращая развитие коррозии.

Читайте также