г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Битумная черепица против металлической кровли

Кровля и крыша выдерживают прямое воздействие погодных условий и играют самую большую роль в защите дома. Они также улавливают большую часть солнечного света и помогают обеспечить изоляцию, сохраняя тепло зимой и прохладу летом. При такой важной роли в функционировании важно, чтобы у вас была кровля, которая не только хорошо выглядит, но и хорошо работает.

Ремонт крыши сам по себе может быть недешевым, но это обычно меркнет по сравнению с вторичным ущербом. Протекающая крыша может испортить мебель, пол и даже повредить электрическую сеть. Имея это в виду, большинство владельцев домов ценят долговечность крыши выше всего остального, и при выборе между черепицей и металлом это решение может быть трудным, поскольку оба материала имеют свои преимущества.

Битумная черепица

Традиционно битумная черепица была основным кровельным материалом для жилых помещений, и до недавнего времени было бы странно предлагать что-то другое. Хотя она очень тяжелая, стоимость материалов и установки обычно очень низкая по сравнению с другими вариантами, что является самым большим преимуществом. Кроме того, битумная черепица может быть разных стилей, поэтому она подходит для большинства домов.

В целом, битумная черепица, безусловно, является менее дорогим вариантом кровли, но в некоторых случаях она может прослужить 50 лет и даже больше. Битумная черепица выдерживает самые неблагоприятные погодные условия, и, имея практически любой доступный вариант цвета, она может хорошо сочетаться с большинством планов дизайна дома.

Металлическая кровля

Хотя они использовалась исключительно в коммерческих и промышленных целях в течение некоторого времени, только недавно жилой рынок действительно охватил металлические крыши. Металлическая кровля на самом деле обладает многими замечательными качествами, не последним из которых является их чрезвычайная долговечность.

В большинстве случаев металлическая крыша прослужит добрых 100 лет, намного дольше, чем любая черепица. Кроме того, если вы не выберите самый дешевый металл, такая кровля обеспечит превосходную защиту от непогоды. Металлические крыши также могут быть выполнены практически в любом дизайне и даже могут имитировать черепицу.

В целом, металлические крыши — очень прочный и надежный вариант, но их недостаток кроется в цене. Даже дешевая металлическая крыша будет стоить столько же, сколько дорогая черепица, а большинство людей не хотят соглашаться на дешевый металл.

Сравнение

Когда дело доходит до долговечности, вам будет трудно найти крышу, которая прослужит дольше, чем хорошо сделанная металлическая крыша. Кроме того, металлические крыши могут быть самых разных стилей и цветов, некоторые из них даже похожи на столь популярные черепичные крыши.

Какая из них лучше?

В зависимости от погодных условий и бюджета, ответ на этот вопрос может быть разным. С одной стороны, металл в целом прочнее, но более дешевые металлические крыши будут более подвержены ветру и граду. С другой стороны, битумная черепица почти всегда будет дешевле, чем металл, а в некоторых случаях может прослужить намного дольше, чем 30 или 40 лет.

В конечном счете, факторы, влияющие на решения большинства покупателей, — это стоимость и внешний вид.

Читайте также