г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Металлическая кровля

Несмотря на то, что раньше металлическая кровля мало кому нравилась в силу отсутствия модификаций, которые есть у нее сейчас, в настоящее время она обретает популярность. Все дело в том, что и сталь, и алюминий покрывают краской с защитой от УФ-излучения. Благодаря этому металлическая кровля прослужит на много лет дольше, чем обычная черепица. Если вам когда-нибудь надоест цвет, вы можете приобрести специальные краски для металла, которые можно наносить прямо поверх старой отделки.

Раньше металлическая кровля была неустойчивой, могла отлетать при сильных порывах ветра. Однако сейчас внедрены новые системы блокировки, которые предотвращают попадание порывов ветра под днище и отрыв металлических частей. Металлические крыши отражают тепло, что делает пространство чердачных помещений более прохладным.

Алюминиевая кровля

Алюминий сделал большой шаг вперед в качестве кровельного материала. Его вес, вместо того, чтобы быть недостатком, теперь является плюсом благодаря новым технологиям установки и ветрозащитному дизайну.

Стальная кровля

Десятилетия назад стальная кровля появилась на рынке как конкурент алюминиевой. Это был хороший, легкий продукт, дешевле других металлов, но его краска имела тенденцию отслаиваться, а подверженность коррозии была проблемой. Сегодняшние стальные крыши покрыты либо полимером ПВХ, либо металлическим сплавом.

Медная кровля

Если деньги не имеют значения, то медь — это отличный кровельный материал. Медь не нужно красить, потому что она окисляется до красивого тускло-зеленовато-голубого цвета.

Недостатки металлической кровли

  • Высокая стоимость: металлическая кровля дороже остальной.
  • Сильный шум, зависящий от уклона крыши.
  • Вмятины: при достаточно сильном ударе металл будет вмятин, особенно алюминий. Тем не менее, металлические качающиеся крыши имеют большую поддержку, и это не должно быть проблемой.
  • Подверженность расширению: по самой своей природе металл расширяется и сжимается, что может привести к ослаблению креплений.

Читайте также