г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Руководство по снятию крыши

Демонтаж крыши – непростая задача. Возможно, одним из самых сложных и опасных проектов является снятие крыши и ее замена.

Когда важна замена крыши?

В регионах с весьма непростыми погодными условиями кровлю рекомендуется заменять каждые 15-20 лет. Если черепица сильно повреждена или треснула, прошло много времени с тех пор, как вы чистили крышу, и слишком много повреждений для простого ремонта крыши и замены, вам следует подумать о демонтаже.

Подготовка к демонтажу

Прежде всего, убедитесь, что у вас достаточно времени. Демонтаж крыши дома среднего размера обычно занимает два дня. Прежде чем подняться на крышу, убедитесь, что соблюдены все меры предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев. Убедитесь, что лестницы прочны и устойчивы. Обувь с резиновой подошвой обеспечивает отличное сцепление и предотвращает падение.

Снятие крыши

Демонтируйте крышу с помощью кровельной лопаты, которая выглядит как обычная за исключением режущей кромки с зубьями, предназначенными для скольжения под черепицу. Чтобы снять гонт, просуньте лопату под него, затем одним плавным движением вытащите гонт вместе с гвоздями. Завершите демонтаж крыши, вынув все выступающие гвозди на крыше.

Чистка

Очистка крыши, хотя и кажется легкой, на самом деле является довольно утомительной задачей. Она включает в себя сбор оставшихся кусков черепицы. На этом этапе вам все равно нужно будет надеть перчатки, просто чтобы убедиться, что вы не порежетесь и не поранитесь гвоздями.

Изящный трюк, чтобы подобрать любые гвозди, которые вы можете не видеть, заключается в том, чтобы с помощью магнита средней мощности провести его по всей территории.

Укрепите подкровельный слой, чтобы подготовить его к установке новой кровли. Перед тем, как установить новую черепицу, вам сначала нужно нанести строительную бумагу, которая на самом деле представляет собой шероховатый черный лист, похожий на шерсть и идет под крышу. Хотя это относительно быстрый и простой процесс, на самом деле это важный шаг, поскольку он может помочь предотвратить попадание воды или влаги внутрь.

После того, как вы сделали все это и можете быть уверены, что старая крыша полностью снята и весь оставшийся мусор убран, вы можете приступить к сложной задаче по замене крыши, установив на ней новую черепицу. Это займет вторую половину рабочего времени.

Читайте также