г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Замена крыши или ремонт крыши и как принять правильное решение?

Черепичная кровля служит годами, но со временем этот прочный материал изнашивается. Воздействие дождя, снега, ветра и солнечных лучей не могут не затронуть ни одну кровлю.

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе между заменой крыши и ремонтом крыши.

  • Возраст кровли. Если она относительно новая, то есть срок эксплуатации составляет менее 8 лет, лучше подумать о ремонте. Кровли, которые были установлены более 12 лет назад, достигли среднего возраста, соответственно может потребоваться замена. В промежутке срока эксплуатации от 8 до 12 лет следует обратить внимание на другие факторы.
  • Степень повреждения. Некоторые проблемы, такие как поврежденные вентиляционные отверстия, протекающие окна в крыше или изношенные фланцы дымохода, гораздо легче исправить, чем большой участок поврежденной черепицы. Небольшие участки износа легче устранить, чем повреждения, распространяющиеся на большую площадь или возникающие более чем в одном месте.
  • Планы на будущее. Если вы планируете оставаться в своем доме в течение многих лет, замена крыши может быть лучшим долгосрочным вложением.

Влияние времени года

Проблемы с кровлей, обнаруженные зимой или ранней весной и требующие немедленного внимания, легче всего устранить на начальном этапе. Замена кровли не может быть выполнена зимой из-за низких температур и небезопасных условий.

С другой стороны, проблемы, обнаруженные осенью, вероятно, усугубятся зимой. Подумайте о целесообразности замены кровли в этом случае, что обеспечит адекватную защиту вашего дома. Устранение проблемы на этом этапе может быть рискованным – это может не решить проблему, а сырая осень и ранние снегопады могут нанести значительный ущерб.

Влияние бюджета

Проект замены кровли может стоить довольно дорого в зависимости от размера крыши и выбранного материала. Постарайтесь сначала рассмотреть другие факторы, поскольку ремонт кровли в текущем году вполне может означать ее замену в следующем году.

Читайте также