г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт вентилируемых фасадов

Вентилируемым фасадом называют способ отделки фасада здания, который предусматривает монтаж утеплителя и наружной декоративной панели, например, из полимерного материала или облегченного металла. Несмотря на то, что вентилируемые фасады отличаются надежностью и долговечностью, периодически отделке может требоваться обслуживание.

Восстановление вентилируемых фасадов предусматривает частичную или полную замену панелей. Ремонт выполняется в несколько этапов:

  1. Визуальный и инструментальный осмотр здания, определение и фиксация всех проблемных участков.
  2. Полный или частичный демонтаж старых панелей, исследование состояние гидроизоляции, теплоизоляции.
  3. В зависимости от результатов производится восстановление гидроизоляции и теплоизоляции фасада.
  4. Производится монтаж новых пластиковых или металлических панелей.

Владельцы зданий и управляющие компании нередко изъявляют желание полностью изменить внешний вид вентилируемого фасада - в таком случае производится замена всех панелей на новые. Возможна замена вентилируемого фасада на другой способ отделки, однако к этому прибегают крайне редко, так как вентилируемые фасады обладают безупречной эстетикой и эксплуатационными качествами.

Как и ремонт любых других, с точки зрения отделки, фасадов, ремонт вентилируемых фасадов может быть косметическим, текущим и капитальным. Средняя периодичность косметического ремонта фасадов зданий, отделанных полимерными и металлическими панелями - 1 раз в 7-10 лет. Поскольку панели устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения, перепадам температур и длительному воздействию повышенных и пониженных температур, их эксплуатационные качества не снижаются в течение большого количества времени. Следует также отметить высокую цветостойкость современных материалов для организации вентилируемых фасадов.

Компания "МонтажСтройСервис" выполняет ремонт вентилируемых фасадов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Огромный опыт работ и безупречная репутация - веские причины доверить нам Ваш объект!

Читайте также