г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Признаки того, что вашей крыше нужен ремонт

Износ влияет на вашу крышу с течением времени, тем не менее, может быть трудно точно знать, когда ваша крыша должна быть заменена или отремонтирована. Сломанная плитка, забитые желоба и протечки — это признаки того, что вам следует обратиться в кровельную компанию.

Если вы подозреваете, что ваша крыша может нуждаться в ремонте, мы перечислили явные признаки, чтобы вы знали наверняка.

1. Обратите внимание на свои желоба

Ваши водосточные желоба являются одним из основных компонентов, которые помогут вам определить, нуждается ли ваша крыша в ремонте. Это потому, что ваши желоба собирают весь лишний мусор и воду, которые собираются на вашей крыше.

Вы должны регулярно проверять свои желоба, чтобы убедиться, что они находятся в надлежащем состоянии. Если вы заметили, что один из ваших соединений вышел из строя, вам следует как можно скорее обратиться в свою кровельную компанию. Это потому, что как только один из ваших суставов выйдет из строя, остальные встанут в очередь. Дополнительный вес нагружает оставшиеся суставы и в результате приводит к их выходу из строя.

Основная опасность отказа водосточных желобов заключается в том, что они могут вызвать протечки с вашей крыши. Когда ваших желобов нет, чтобы собирать воду, вода должна куда-то уходить. В результате рассматриваемая вода может скапливаться на вашей крыше и ставить под угрозу структуру вашего дома. Затем вода будет просачиваться через вашу крышу и вызывать протечки или затопление вашего дома.

Вы можете избежать этого, регулярно проверяя водосточные желоба и удаляя весь застрявший в них тяжелый мусор. Вы должны быть осторожны, когда делаете это, потому что, если вы приложите слишком много веса к желобам с помощью своей лестницы, вы также можете вызвать осложнения.

2. Своевременно выявляйте сломанную или поврежденную черепицу/плитку

Это один из верных способов определить, нуждается ли ваша крыша в ремонте. Время от времени вам следует задуматься о том, чтобы забраться на крышу, чтобы посмотреть, не повреждена ли какая-либо из ваших черепиц.

Это повреждение может произойти из ряда источников. В экстремальных погодных условиях ветки деревьев могут оторваться и повредить плитку или черепицу. Основная проблема с поврежденной черепицей заключается в том, что поврежденные участки делают вашу крышу уязвимой для погодных условий.

Если одна из ваших плиток сломана, любая вода, достигшая этой области, будет иметь доступ к основной конструкции вашей крыши, и после этого вода просочится в ваш дом. В зависимости от нанесенного ущерба вам, возможно, придется заменить всю крышу.

Вы всегда должны проверять свою крышу, когда в вашем районе наблюдаются экстремальные температуры. Если вы заметили, что на улице сильный ветер или дождь, вам следует проверить свою крышу, когда погода пройдет.

Вы не уверены в состоянии своей крыши или хотите проверить ее, но не готовы подняться на нее самостоятельно? Обращение к специалистам по кровле всегда является лучшим и безопасным способом определить, нужны ли вам ремонтные или реставрационные работы. Мы выполняем ремонт металлической кровли, ремонт мягкой кровли, ремонт кровли из металлочерепицы, а также другие кровельные работы.


Читайте также