г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Почему гидроизоляция крыши важна

Обшивка крыши является важным компонентом крыши, который необходимо правильно установить, чтобы обеспечить долговечность и водонепроницаемость конструкции. Оклад играет важную роль в защите вашей крыши и имеет множество преимуществ, о которых вы, возможно, не подозреваете. Вот краткий обзор того, почему в кровельных системах требуется гидроизоляция хорошего качества.

Обшивка крыши — это система защиты от атмосферных воздействий для крыш, которая включает в себя размещение полос водонепроницаемого материала (обычно металлического) в щелях вашей крыши, чтобы предотвратить просачивание воды. Эти полосы металла устанавливаются между внешним кровельным слоем и гидроизоляционной пленкой, называемой войлоком. Обшивка помогает герметизировать их точно так же, как герметики и герметики в областях, близких к окнам и швам водосточных желобов. Помимо оцинкованной стали, кровельщики также используют такие материалы, как резина и пластик, алюминий и медь.

Сегодня гидроизоляция считается жизненно важной строительной практикой и широко используется в коммерческих, жилых и промышленных зданиях. Перепрошивка играет ключевую роль по нескольким причинам, в том числе:

  • Без правильной гидроизоляции крыша может протекать, что значительно сокращает срок ее службы.
  • Он обеспечивает дополнительную защиту от утечек в зонах, подверженных расширению, сжатию или скоплению осадков, таких как лед и снег.
  • Он представляет собой водонепроницаемый барьер для крыши, который аккумулирует просачивающуюся через него воду и отводит ее обратно с крыши.
  • Обшивка снижает риск протечек во внутренних помещениях здания, а также останавливает развитие плесени или сырости, связанное с влажностью.
  • Гидроизоляционная мембрана также не дает насекомым проникнуть на крышу и повредить конструкцию крыши.
  • Облицовка придает эстетическое очарование, очерчивая края крыши, делая их гладкими, аккуратными и полированными.

Поскольку обшивка защищает уязвимые части кровельной системы, обычно имеет смысл регулярно проверять ее. Вызовите специалиста по кровле, чтобы убедиться, что ваша крыша в хорошем состоянии и прослужит вам долго. Мы занимаемся ремонтом металлической кровли, устранением протечек и герметизацией - это все, что нужно для качественной крыши, которая прослужит вам долго!


Читайте также