г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Что такое теплоизоляция крыши?

Изоляция крыши обеспечивает сопротивление тепловому потоку, предотвращая попадание теплого воздуха в здание и утечку холодного воздуха наружу, тем самым уменьшая ваши счета за коммунальные услуги. Однако значение R (сопротивление) играет жизненно важную роль в изоляции.

Что такое теплоизоляция крыши?

R-значение — это термостойкость изоляционного материала, обычно измеряемая на сантиметр толщины. Как правило, более высокое значение R помогает поддерживать энергоэффективность здания, что приводит к большей экономии на счетах за коммунальные услуги.

Значение R отличается в зависимости от типа, плотности и толщины различных изоляционных материалов. Вот стандартные значения R для различных кровельных изоляционных материалов.

  • Стеклопластик (батт) – 3,1-3,4
  • Минеральная вата (стеновая) – 3,1-4,0
  • Целлюлоза вспененная (чердак) – 3,2-3,7
  • Стеклопластик вдувной (стена) – 3,7-4,3
  • Напыляемая пена с закрытыми порами – 6,0-6,5

Чтобы рассчитать значение R, умножьте общую толщину стены на стандартное значение R используемого изоляционного материала.

Эффективные значения U (значения R) для конической изоляции

Коэффициент теплопередачи измеряет изоляционные характеристики стекла или количество теплового потока или тепловых потерь, происходящих через стекло из-за разницы между внутренней и наружной температурами. Для U-значений чем меньше число, тем лучше! Точное вычисление коэффициента теплопередачи необходимо для соблюдения строительных норм энергопотребления. Однако значения U для конической изоляции (для крыш с малым уклоном или на карнизах наклонных крыш) обычно понимаются неправильно. Существуют две различные конфигурации изоляции с наклоном, в том числе один наклонный прямоугольник и наклонный треугольник по направлению к центральному стоку. Оба требуют разных методов для расчета U-значения.

Помимо высокого значения R для экономии энергии, также можно установить прохладные крыши. Силиконовые кровельные покрытия называют прохладными крышами из-за их способности сохранять прохладу в зданиях. Хотя эти покрытия бывают разных цветов, ярко-белый цвет лучше отражает УФ-лучи, что устраняет необходимость в использовании кондиционеров и, таким образом, экономит ваши деньги на затратах на электроэнергию.

Наша компания занимается утеплением фасадов, устранением протечек, герметизацией и прочими работами с фасадом и кровлей.


Читайте также