г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Как часто нужно красить и герметизировать черепичную крышу?

Покраска кровли обычно происходит после полной реставрации кровли. Это последний штрих, который может иметь огромное значение для внешнего вида и стиля вашей собственности, поможет повысить привлекательность, а также поможет продлить срок службы вашей крыши.

Качество краски для крыши может иметь большое значение для отделки и долговечности результата при покраске крыши. На вашу черепичную крышу наносится трехслойная система окраски, начиная с грунтовки/герметика, а затем двумя цветными слоями. Как правило, мы рекомендуем наносить глянцевую или полуглянцевую краску, так как голая плитка уже имеет матовую поверхность, поэтому цвет не будет так сильно выделяться, если нанести матовую краску.

Как подготовить крышу к покраске

Чтобы подготовить крышу к покраске или герметизации черепичной крыши, нам потребуется выполнить мойку под высоким давлением (только водой, без химикатов), а затем выполнить все необходимые ремонтные работы. Ремонт кровли из металлочерепицы может включать замену любой сломанной плитки, повторное постельное белье, повторное наведение, обновление или замену ендовы и любой ремонт древесины. Если вы хотите заменить желоба и водосточные трубы, мы рекомендуем сделать это до покраски крыши.

Свежий слой краски может помочь защитить вашу черепицу от разрушения из-за проникновения влаги и протечек, что в конечном итоге продлит срок ее службы. Если черепица на вашей крыше долгое время не красилась и не обрабатывалась, есть вероятность, что она будет пористая или ломкая, чтобы восстановить и покрасить. В этой ситуации вам будет рекомендована замена крыши.

Такой тип крыши склонен к росту мха/лишайника. Корень неглубокий, поэтому проникает во влажные поверхности крыши. Это обычно наблюдается в затененных местах (например, в местах с большим количеством деревьев), поскольку они сохраняют больше влаги. Вы можете нанести на крышу средство против плесени, как только весь мох/лишайник будет смыт, это не навсегда остановит рост мха, но замедлит этот процесс.

Мох и лишайник не только неприятны на вид, но и могут повредить вашу крышу, если их не лечить. Поскольку качественные кровельные покрытия помогают предотвратить образование плесени и грибка, они, безусловно, считаются полезными для ее долговечности.

Специалист по кровле должен выполнять покраску или герметизацию вашей крыши, поскольку на этом пути могут быть другие элементы, которые, возможно, потребуется отремонтировать. Мы предоставляем гарантию качества, поэтому вы можете быть спокойны, если что-то случится в течение этого периода, мы сможем помочь и устранить проблему.

В конечном счете, мы предлагаем красить или герметизировать черепичную крышу примерно каждые 15–20 лет или после завершения технического обслуживания, чтобы обеспечить длительный износ.


Читайте также