г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт протечки крыши: важные факты, которые вы должны знать

Большинство кровельных систем могут прослужить до 15-20 лет. Однако иногда ваша коммерческая крыша также может протекать по разным причинам.

Почему моя коммерческая крыша протекает?

Неправильный монтаж кровли является одной из основных причин протечек кровли. Это включает в себя неправильную установку кровельных конструкций, таких как гидроизоляция крыши, кровельная мембрана, вентиляционные отверстия или дымоход и т. д. Падающие деревья, град или другие предметы также могут нанести значительный ущерб крыше и вызвать утечку воды.

Вот наиболее распространенные признаки протечки коммерческой крыши.

  • Окрашенные потолки или стены
  • Видимые повреждения отливов крыши
  • Проблемы с запахом и плесенью на вашем объекте
  • Образование луж и капание воды внутри здания
  • Более высокие счета за электроэнергию

Некоторыми из основных причин протекания крыши являются плохой дренаж или его отсутствие, открытые проходки, поврежденные кровельные накладки, неправильная герметизация, поврежденные кровельные мембраны или стареющая крыша.

Что делать, если ваша коммерческая крыша протекает:

Первое, что вы должны помнить, если вы обнаружите, что ваша крыша протекает, — это не паниковать. Теперь очистите территорию от людей, припасов и оборудования, чтобы уменьшить ущерб. Держите ведро, чтобы вода не собиралась на полу. Если у вас есть тяжелые предметы, которые нельзя легко переместить, обязательно накройте их пластиком, чтобы избежать повреждения водой. Найдите точное место утечки и отметьте его. Было бы лучше, если бы вы сделали это, пока идет дождь, так как будет трудно отметить эти области, когда ваша крыша высохнет. Вызовите профессионального мастера по ремонту крыш, чтобы оценить ущерб и как можно скорее отремонтировать крышу.

Если крыша сильно течет, лучше ее отремонтировать, чем менять всю крышу. Например, вы можете покрыть его силиконом, что сделает его на 100% водонепроницаемым, а также на него распространяется гарантия при установке нашей профессиональной кровельной службой.


Читайте также