г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Утепление пенополиуретаном: в чем его преимущества?

Теплоизоляция необходима для поддержания нужной температуры в здании. Несмотря на то, что существует множество изоляционных материалов для вашего коммерческого здания, полиуретановая изоляция является лучшей. Полиуретан снижает потери энергии, что обеспечивает энергоэффективность здания и сводит к минимуму потребность в дополнительном отоплении и охлаждении.

Вот еще несколько преимуществ утепления пенополиуретаном:

1. Выдающаяся производительность

Полиуретановая изоляция устраняет тепловые мосты, обеспечивает изоляцию воздуха и сводит к минимуму накопление влаги. Все эти функции помогают минимизировать затраты на отопление и охлаждение, создавая уютную и экономичную рабочую среду.

2. Высокое значение термического сопротивления

Значение термического сопротивления — это мера способности материала предотвращать передачу тепла. Он рассчитывается исходя из теплопроводности и толщины материала. Если значение выше, материал может лучше изолировать от теплопередачи. Изоляция из пенополиуретана имеет самое высокое значение среди всех других изоляционных материалов.

3. Универсальность

Утепление фасада пенопластом обладает высокими изоляционными свойствами, которые помогают проектировщикам и архитекторам получить больше гибкости при проектировании зданий. Поскольку полиуретановая изоляция чрезвычайно универсальна, ее можно напылять практически на любую поверхность, включая сложные внутренние помещения. При правильном распылении полиуретановая изоляция защищает каркас конструкции, повышая производительность и долговечность, и при этом образуя герметичное уплотнение для предотвращения утечек.

4. Блокирует воздух и влагу

Обеспечивая бесшовную изоляцию, пенополиуретан делает ваше здание более воздухонепроницаемым и водонепроницаемым. Пенополиуретан не оставляет зазоров между основанием и утеплителем, выполняя роль барьера для воздуха и влаги. Когда он используется в качестве внешней изоляции, вам не нужно устанавливать пленку между внешними стенами и гипсокартоном.

5. Хорошая размерная стабильность

Некоторые изоляционные материалы, в том числе целлюлоза и минеральная вата, имеют тенденцию со временем оседать или провисать, создавая тепловые мосты в областях с недостаточной изоляцией и делая здание уязвимым для потери тепла. Однако полиуретановая изоляция обладает исключительной размерной стабильностью. После нанесения его объем не будет ни увеличиваться, ни уменьшаться, независимо от условий, которым он подвергается. Все эти ценные преимущества делают изоляцию пенополиуретаном отличным выбором для вашей коммерческой недвижимости.


Читайте также