г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Что такое металлическая кровля?

Металлическая кровля является вторым по популярности кровельным материалом и на, то есть веские причины. Металлические крыши могут похвастаться впечатляющим списком преимуществ и являются одним из лучших кровельных материалов с точки зрения долговечности, энергоэффективности, экологичности и рентабельности инвестиций.

Хотя в последнее время популярность металлической кровли среди домовладельцев резко возросла, она веками доминировала в промышленном секторе. Фабрики, амбары, военные казармы, склады и другие промышленные здания выиграли от прочности, долговечности, высокой рентабельности инвестиций и низких эксплуатационных характеристик, которые может обеспечить только металлическая крыша.

Исторически сложилось так, что металлическая кровля не использовалась в жилом секторе, поскольку большинство домовладельцев считали ее «слишком индустриальной».

Виды металлической кровли

Металлочерепица – это довольно широкий термин для кровельных изделий, состоящих из различных видов металла. К распространенным видам металлической кровли относятся:

  • Алюминий
  • Медь
  • Гофрированный
  • Сталь с каменным покрытием

Основное отличие этих видов металлочерепицы – внешний вид. Как упоминалось выше, большая часть металлической кровли имеет промышленный вид, а металлическая кровля с каменным покрытием предлагает максимальную универсальность дизайна, подходящую практически для любой жилой, коммерческой или промышленной собственности.

Металлочерепица известна как один из самых прочных, долговечных и энергоэффективных кровельных материалов на рынке.

Преимущества металлической кровли

Металлические крыши обеспечивают защиту практически от всего, что может предложить Мать-природа – град, сильный ветре, пожар.

На этом преимущества металлочерепицы не заканчиваются. Долговечность, энергоэффективность и высокая окупаемость металлической кровли — это лишь некоторые из впечатляющих преимуществ, которые может обеспечить только металлическая кровля.

Металлическая кровля служит в два-три раза дольше, чем традиционные кровельные материалы, такие как асфальт, черепица и дерево. Металлические крыши чрезвычайно энергоэффективны и могут снизить затраты на охлаждение до 25%.

Кровельные изделия из металлочерепицы обеспечивают классический вид черепицы без ущерба для эксплуатационных характеристик.


Читайте также