г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт фасада здания

В зависимости от повреждения и его степени, применяется скрытый и/или накладной монтаж. Также можно отремонтировать наружную штукатурку с помощью реставрационной штукатурки.

Прежде всего, необходимо устранить неровности и незакрепленные детали. Если в одном месте фасад крошится, и кладка уже может просвечиваться, то нужно предварительно убрать отслоившиеся части и зачистить неровности. Если сносы штукатурки ровные и больше не отрываются детали, фасад готов к следующему шагу.

Далее выравнивается кладка с имеющимися остатками штукатурки с помощью шпаклевки. В зависимости от типа дома и существующей штукатурки, используют известково-цементную штукатурку наружную штукатурку.

После ее застывания укладывают гипсовые профили на раствор. Профили устанавливают по краям наружных стен дома с помощью раствора. Благодаря этому вся поверхность наружной стены может быть обработана и герметизирована равномерно. Можно нанести гладкую или фактурную штукатурку и/или слой краски и позволить фасаду засиять новым блеском.

Основание, особенно старая часть фасада, может иметь недостаточное сцепление с новой штукатуркой. По этой причине рекомендуется наносить глубокий грунт по всей поверхности. Это делает основание более плотным и несущим, так что старая штукатурка лучше впитывает новый слой штукатурки. Штукатурка стены дома состоит из нескольких, но не менее двух слоев. Первое, конечно же, это врезной монтаж, который тоже играет роль при ремонте фасада. Штукатурка фактически соединяет кладку с финишной штукатуркой. Наносится на ремонтируемую поверхность фасада, обеспечивая лучшую устойчивость.

После того, как первый слой штукатурки затвердеет, наносят верхний слой в качестве последнего (при условии, что предусмотрено не более двух слоев). Здесь могут использовать гладкую штукатурку, которая лучше подходит для ручной покраски или герметизации, или фактурную штукатурку, которую лучше всего наносить краской или герметиком.

Читайте также