г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Преимущества полимерных полов

Современные технологии позволяют сегодня использовать в строительстве самые разные материалы. Так, к примеру, всё большей популярностью пользуются полимерные полы. Они отличаются высокими эксплуатационными свойствами, и чаще всего востребованы там, где есть высокая механическая или химическая нагрузка, и вместе с тем имеются повышенные требования к чистоте.

Почему полимерные полы так популярны?

  1. Отсутствие швов. Они совершенно гладкие и не имеют пор и трещин, в которые не забивается грязь и грибок.
  2. Высокая устойчивость к химическим средам. Такие полы состоят из полиуретановых смол, которые устойчивы к щелочам, кислотам, солям и прочим агрессивным средам. По прочности они схожи с кислотоупорной плиткой, однако, она стоит в разы дороже.
  3. Устойчивость к ударам и эластичность. Когда бетонное основание перекрывается таким полом, то подобная конструкция может использоваться даже при постоянных вибрациях и выдерживать сильные удары. Бетонная стяжка при этом не пострадает. Такие полы в особенности востребованы на различных производствах.
  4. Высокая степень износостойкости. Полимерные полы не чувствительны к постоянному абразивному воздействию.
  5. Чистота, отсутствие пыли. Бетонные промышленные полы часто дают много пыли. Полиуретановая композиция пола позволяет решать эту проблему.
  6. Устойчивость к сильным перепадам температур. Полимерные полы устойчивы к перепадам температуры, а также к воздействию чересчур высоких и низких температур. Их можно ставить в бойлерных, котельных, морозильных камерах.
  7. Высокая степень пожаробезопасности. Полимерные полы слабогорючи и практически не поддерживают процесс горения. При ударах металлическими предметами об пол материал не даёт искр. Это играет важную роль для производств с повышенным риском взрывоопасности.
  8. Простота в эксплуатации и уходе. Простое бетонное покрытие даёт слишком много пыли, что недопустимо во многих промышленных производствах. Благодаря тому, что полимерные полы имеют гладкую и бесшовную поверхность, то на ней не накапливается пыль и микроорганизмы. К тому же вся грязь быстро и просто убирается.
  9. Покрытие гигиенично и безопасно. Данный тип полов соответствует санитарным нормам и правилам. Они полностью безопасны и экологичны, не вызывают аллергии, не накапливают пыль, пожаробезопасны. Их можно использовать в любых помещениях.
  10. Хороший внешний вид. Полимерные полы можно украшать разными фактурами и декоративными элементами, включениями. Можно подбирать разные цвета. Такие полы впишутся в любое помещение и в любой дизайн.
  11. Большой эксплуатационный срок. Полиуретановые полы могут служить до пятнадцати лет. Также при необходимости их можно быстро и легко обновить.

Читайте также