г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Мягкая рулонная кровля. Особенность ремонта

Сегодня мягкая кровля является, по сути, одной из наиболее популярных конструкций, которые представлены на строительном рынке для обеспечения защиты от воды на плоской крыше.

Такой тип кровли часто встречается в многоквартирных многоэтажках. Также ей кроют крыши торговых центров, производственных зданий и прочее. Особенности мягкой кровли позволяют использовать её во многих зданиях. За счет большого объёма рулонных кровель она становится актуальной во многих кровельных работах. Важно отметить тот факт, что установка и ремонт мягкой кровли производятся с некоторыми особенностями.

Так, к примеру, очень важно при проведении ремонта мягкой кровли на зданиях придерживаться определённого температурного режима. Всё дело в том, что работать с мягкой кровлей нельзя зимой при низких температурах, поскольку гидроизоляционный ковер направлен на основу, и по этой причине должен устанавливаться при теплой погоде.

Часто при ремонте подобной кровли используют такой материал как битумный СБС-модифицированный полимер, так как он быстро и легко нагревается. Кроме самого гидроизоляционного ковра при ремонте подобного типа кровли применяют битумные праймеры. По сути, они являются густой жидкостью, которая образуется при переработке нефти. Данный материал позволяет увеличить адгезию. Наносят его кисточкой или валиком на участок ремонтируемой кровли.

Важно помнить, что положительный исход ремонта зависит от того, как долго не проводились ремонтные работы. Своевременность – это залог успешного ремонта. Для этого кровлю нужно время от времени осматривать. Для того, чтоб ремонт прошел удачно, важно чтоб его осуществляли опытные профессионалы и специалисты, которые произведут все работы быстро и качественно.


Читайте также