г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Пластиковые окна и их преимущества

Пластиковые окна, или как их ещё называют, металлопластиковые, сегодня чрезвычайно популярны. Они имеют множество преимуществ, и единожды заменив старые деревянные окна на пластиковые, мало кто отказывается от удовольствия пользоваться такими окнами. Этим можно заняться во время ремонта квартиры.

Сегодня производители предлагают множество разных профилей, имеется большой выбор фурнитуры самого разного качества. По времени такие окна могут делаться по индивидуальным замерам от нескольких дней до пары недель.

По своей сути пластиковые окна представляют собой рамы со сложной конструкцией из профилей ПВХ, стеклопакетов и механизмов открытия створок окна. В профилях есть воздушные полости, а также для прочности и надежности вставляются стальные сетчатые конструкции.

Плюсов у таких окон очень много:

  1. Длительный срок эксплуатации, а также устойчивость к самым разным отрицательным атмосферным влияниям. Простоят такие окна больше двадцати лет.
  2. Эстетичный внешний вид. Такие окна хорошо вписываются в любой интерьер, как в доме, так и в офисе. А благодаря современным технологиям такие окна производят разных цветов, форм и фактуры. Пластиковые окна можно сделать в любом стиле и дизайне.
  3. Герметичность окон. Они не пропускают холод и шум за счет того, что стыки герметичны и используется стеклопакет. Также окна делают помещение более теплым и уютным, а шумоизоляция важна для любых квартир в городе.
  4. Простота в использовании. Такие окна не нуждаются в особом уходе. Ведь их можно мыть простыми моющими средствами, в которых нет растворителей и абразивных веществ. Не нужно покрывать их защитными веществами, им не нужна повторная покраска и лакировка, утепление. А механизмы и прочая фурнитура не нуждается в особом уходе.
  5. Пожаробезопасность. Материал ПВХ является сложновоспламеняющимся и самогасимым материалом. Такие окна полностью безопасны с точки зрения противопожарной безопасности.
  6. Экологичность окон. Такие окна не подвергаются внешним влияниям, не выделяют вредных веществ, а их безопасность подтверждается специальными международными сертификатами. И поэтому такие окна чрезвычайно востребованы во всех странах, от Америки до Китая. Потому что они имеют массу преимуществ и минимум недостатков.

Читайте также