г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Герметизация межпанельных швов с применением термоизоляционного шнура

Деформационные швы панельных зданий необходимы для уменьшения механических нагрузок на элементы конструкций в местах, где потенциально могут возникать деформации под воздействием перепадов температур, сейсмических явлений, а также вследствие осадки грунта, которая непременно происходит с течением времени. Несмотря на столь важную функцию межпанельных швов, они нередко становятся причинами всевозможных неудобств жильцов многоэтажных домов: образование плесени, сырость, значительные теплопотери. Это далеко не весь список ситуаций, с которыми доводилось встречаться жильцам домов, где не была своевременно выполнена герметизация межпанельных швов.

Существует множество технологий герметизации деформационных швов панельных зданий, одной из которых является уплотнение термоизоляционным шнуром Вилатерм. Современный и экологичный материал выполнен на основе пропано-бутановой смеси. Благодаря добавлению антипиренов обеспечивается надежная защита от воспламенения, таким образом, Вилатерм нередко применяют для герметизации стыков домов из бруса и сруба. Применение жгута Вилатерм способствует уменьшению расхода герметиков и мастик на основе полиуретана, следовательно, стоимость ремонтных работ существенно уменьшается.

Термоизоляционный шнур Вилатерм не подвержен гниению, образованию плесени, не теряет своих эксплуатационных свойств под воздействием пониженных и повышенных температур, а также при перепадах температур. Срок службы материала исчисляется десятилетиями. Среди достоинств термоизоляционного шнура-жгута также следует отметить высокую эластичность, малый вес, химическую стойкость и нейтральность по отношению к другим строительным материалам, а также минимальную теплопроводимость и паропроницаемость.

Герметизация межпанельных швов с применением термоизоляционного шнура может выполняться с дальнейшим использованием пены, мастики или герметиков. Другие материалы для выполнения работ не оказывают негативного воздействия на характеристики жгута Вилатерм.

Компания "МонтажСтройСервис" выполняет герметизацию межпанельных швов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Большой опыт работы промышленных альпинистов и неуклонное соблюдение технологии позволяют нам гарантировать высочайшее качество работ!

Читайте также