г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт мягкой кровли

Мягкая кровля является наиболее распространенным кровельным материалом, поскольку отличается отличными эксплуатационными характеристиками и доступной стоимостью. Тем не менее, как и любой другой кровельный материал, штучные и рулонные изделия на основе стекловолокна, которые и называют мягкой кровлей, нуждаются в ремонте или замене. Технология ремонта такой кровли довольно проста, поэтому и стоимость работ не бьет управляющие компании по карману.

Мягкая кровля обеспечивает высокую шумоизоляцию, абсолютную гидроизоляцию, а также обладает хорошими термоизоляционными свойствами. Несмотря на то, что срок службы покрытия составляет более 10 лет, в редких случаях ремонт может потребоваться даже раньше. На необходимость восстановительных работ могут указывать следующие факторы:

  • покрытие начало "вздуваться";
  • появились трещины и другие визуальные дефекты, в которых скапливается вода, образуется грибок или плесень, мох или же наблюдаются процессы гниения;
  • в местах нахлеста рулонной мягкой кровли наблюдаются отслоения;
  • образовались механические повреждения полотна вследствие контакта с антеннами, ветками, из-за льда и по другим причинам.

Производители современных кровельных материалов рекомендуют выполнять осмотр кровли не реже, чем 1 раз в 2 года, и при обнаружении повреждений устранять их как можно скорее, поскольку в противном случае необходимость мелкого ремонта может превратиться в полную замену полотна.

Различают 3 вида ремонта мягкой кровли:

  • Текущий, в ходе которого мастера устраняют мелкие дефекты кровельного полотна (например, вздутия, трещины, разошедшиеся стыки).
  • Капитальный, который подразумевает замену кровельного полотна для обеспечения водонепроницаемости кровли.
  • Аварийный, который выполняется в случае образования протечки или сильного повреждения под воздействием непредвиденных факторов.
  • Компания "МонтажСтройСервис" выполняет ремонт мягкой кровли зданий и сооружений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Качественный ремонт кровли с гарантией, работаем с заключением Договора.

Читайте также