г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Что даёт утепление фасада здания?

Сегодня многие стремятся утеплить фасад здания, ведь это даёт массу преимуществ, и цена на такие работы окупается очень быстро. Подобные меры позволяют сохранить тепло в доме и создать наиболее приятную и комфортную атмосферу вне зависимости от сезона. К тому же сегодня, когда тепло в зимнее время года стоит очень дорого, вопрос отопления фасада здания становится чрезвычайно актуальным. Стоит отметить, что пенопласт с толщиной в десять сантиметров имеет такую же теплопроводность, как и кирпичная стена толщиной в полтора метра. Это говорит о том, что для того, чтоб сделать необходимую толщину стены, при которой человеку в помещении будет удобно и комфортно, можно использовать два способа. Прежде всего, можно сделать стены с кирпичной кладкой в полтора – два метра, как, например, поступали в средние века при возведении замков и дворцов. А можно просто возвести стену, толщина которой будет достаточной для обустройства перекрытий, и при этом обеспечить наружное утепление фасада здания. Стоит отметить, что экономия на строительных материалах для стен, а также работа по укладке компенсирует цену на утеплительные системы для дома.

Это значит, что, прежде всего, утепление фасада здания позволит сэкономить на строительных материалах. К тому же, использование технологий фасадных утеплений позволяет также сэкономить на отоплении. Это чрезвычайно важно, так как сегодня стоимость электроэнергии сильно растет, и большинство населения переходит на автономные источники отопления. Таким образом, утепленное здание практически не отдаёт тепло, что позволяет использовать меньше энергии для отопления, ведь помещение долго не остывает, а теплый воздух не выходит. Хватит греть улицы! Утепленные дома позволит сократить расход энергии в три раза!

Не стоит также забывать и о том, что использование системы внешней теплоизоляции позволяет также экономить средства и на охлаждение помещения в жаркое время года. Это значит, что зимой утепленный фасад не даст выходить из помещения обогретому воздуху, а летом он задерживает в доме охлажденный воздух, не пуская вовнутрь теплые воздушные массы с улицы. Фасад позволяет поддерживать внутри помещения одинаковую температуру. Все мы знаем, что для того, чтоб охладить помещение, используются самые разные системы вентиляции и кондиционирования. В тех домах, которые имеют утепленные фасады, кондиционеры работают меньше в несколько раз, что позволяет сократить расходы не электроэнергию.

Если фасад утеплен правильно, то это позволяет добиться:

  1. Экономии на стеновых строительных материалах при строительстве новых зданий. Так отличные свойства защиты утепленных фасадов достигаются благодаря тому, что используются тонкие и легкие конструкции с весом от четырнадцати до тридцати пяти килограмм. Дома можно строить со стенами, которые в семь раз легче, а также в три раза тоньше, чем привычные решения для кирпичных построек.
  2. Более высокой тепловой защиты построек вне зависимости от того, новостройка это или старое здание. Так использование систем отопления и кондиционирования становится более экономным.
  3. Комфортных условий проживания. Это значит, что уровень влажности и температура внутри вашего дома всегда будут комфортными и оптимальными.
  4. Сокращения температурных деформаций во внешних стенах новостроек.
  5. Устранения различные дефектов, возникших при длительном использовании постройки.
  6. Привлекательного внешнего вида для фасада любого здания.

Читайте также