г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Замена окон в парадных

Сегодня можно достаточно часто увидеть в парадных не обыкновенные деревянные, а современные металлопластиковые окна. Это решение позволяет намного улучшить комфорт в подъезде. Если несколько лет назад можно было встретить мнение, что такие окна могут быть в квартирах, а вот в парадных это уже излишество, то теперь они представляют собой необходимость. Если хочется, чтобы по лестничным площадкам не бегали сквозняки, лучше заменить окна на качественные, и забыть об этом вопросе.

Хорошие окна «обогревают»

Парадные часто бывают оснащены батареями отопления, которые призваны поднять температуру в парадной, сделав перемещение там более удобным. Однако если окна пропускают ветер и сквозняк, то толку от этого не будет никакого. А вот окна из пластика могут решить проблему, так как являются герметичными и станут хорошей преградой на пути холода. Они также смогут повысить уровень шумоизоляции, сделав парадную тише, чем она было до того. Вам будет приятнее заходить в свой дом, уже на пути к квартире ощущая себя в комфорте.

Если в парадной установлены окна из пластика, это помогает экономить деньги каждому жильцу, так как некоторая доля тепла всегда уходит через входную дверь. Если же за ней будет не так холодно, то и траты на обогрев квартиры несколько снизятся. Особенно хорош этот вариант для тех, кто может регулировать температуру радиаторов в своей квартире, так как теперь можно будет снизить ее, оставив жилище в тепле.

Чистота парадной с новыми окнами

Если в доме, где вы живете, начался капремонт, то окна лучше заменить в первую очередь. Они практически не требуют ухода, так как материал, из которого они сделаны, не представляет никакого интереса для микроорганизмов или насекомых. Не будет вредить ему и влага. Даже если в парадной проводятся ремонтные работы, пыль и грязь не смогут существенно загрязнить металлопластиковые окна, ведь их поверхность легко очищается парой движений.

На сегодняшний день технологии достигли уровня, позволяющего изготавливать окна самых различных параметров, форм и размеров, поэтому вы легко сможете улучшить условия в своем подъезде.

Достоинства металлопластиковых окон

Замена окон в парадной имеет ряд преимуществ:

  • в парадной будет постоянно поддерживаться оптимальный микроклимат, который поспособствует улучшению настроения и самочувствия каждого отдельного жильца;
  • если окна установлены правильно, в парадной снизится уровень внешнего шума;
  • металлопластиковые окна сохраняют тепло, а также препятствуют проникновению излишней влаги;
  • новые окна будут хорошо выглядеть, улучшая эстетическую функцию парадной.

Читайте также