г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Гидрофобизация фасадов зданий

Гидрофобизация фасадов – это технология, которая стала неотъемлемой частью современного строительства. Обеспечивая защиту от влаги и атмосферных воздействий, этот процесс способен значительно увеличить срок службы здания, придавая ему эстетичный и ухоженный вид. В статье мы расскажем, что представляет собой гидрофобизация фасадов, когда она необходима, и какие особенности этой технологии сделали ее такой востребованной в современном строительстве.

Что такое гидрофобизация?

Гидрофобизация – это процесс нанесения специальных гидрофобных материалов на поверхность фасада с целью создания защитного барьера от влаги. Эти материалы образуют тонкую, невидимую пленку, отталкивающую воду и предотвращающую ее проникновение в поры и структуру материала фасада.

Когда необходима гидрофобизация?

Гидрофобизация фасадов особенно актуальна в регионах с переменным климатом и высокой влажностью воздуха. Здания, подвергающиеся воздействию дождя, снега, или влажного тумана, становятся уязвимыми к различным повреждениям, таким как образование плесени, трещин и разрушение материала под воздействием мороза.

Преимущества гидрофобизации

●      Защита от влаги.

Главное преимущество – создание надежного барьера, предотвращающего влагу от проникновения в структуру фасада.

●      Предотвращение плесени и грибка.

Гидрофобные покрытия снижают риск развития плесени и грибка, что поддерживает здоровый микроклимат внутри помещения.

●      Увеличение срока службы материала.

Защищенный от влаги фасад становится менее подверженным разрушению и сохраняет свою эстетику на протяжении долгих лет.

●      Повышение теплоизоляции.

За счет предотвращения влагопроникновения, гидрофобные материалы способствуют поддержанию высокой теплоизоляции стен.

Процесс гидрофобизации

Гидрофобизация фасадов включает в себя несколько этапов: подготовка поверхности, нанесение гидрофобного материала и последующая обработка для обеспечения равномерного покрытия.

Процесс может быть проведен как на новых стройплощадках, так и на уже существующих зданиях в рамках реновации.

 

Гидрофобизация фасадов представляет собой неотъемлемый этап в современном строительстве, обеспечивая надежную защиту и поддерживая долговечность зданий. Эта технология превращает фасады в исключительные варианты, подчеркивая их красоту и сохраняя качество материала.

 

Читайте также