г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Возведение «Белорусского квартала» закончится в 2024 году

Недавно были опубликованы документы конкурсных процедур, которые подготавливались при совместном участии фонда капстроительства и реконструкции Санкт-Петербурга, а также Комитетом государственного заказа. Проект включается в себя строительство пяти зданий жилого типа, двух учебных заведений для дошкольников и школы. Все эти объекты размещены на территории «Белорусского квартала». Сообщается, что закончить работы удастся уже к середине 2020 года. Кроме уже заявленных работ будет объявлен конкурс на создание поликлиники, способной принимать 500 людей в каждую смену.

Параллельно идет строительство квартала в Минске. Этот процесс был согласован Советом делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Беларуси еще осенью 2016 года.

Финансы на создание проектов и воплощение их в жизнь поступают из бюджета. Кстати, в строительстве соблюдена некоторая «симметрия» — концепт квартала в столице Беларуси разработали градостроители Северной столицы. В то же время, «Белорусский квартал» получил свой дизайн благодаря архитекторам Беларуси.

Читайте также