г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Славянка активно занялась проблемой незаконной свалки грунта

На территории микрорайона Славянка находится квартал, известный под названием неофициальным «большой круг». Он примечателен тем, что содержит большую площадь, заваленную грунтом и мусором. Жители микрорайона давно обеспокоены проблемой, которую, наконец, начали решать.

Администрация района отыскала проект, в рамках которого удастся облагородить «большой круг», обустроив там парк местного значения. На сегодняшний день инвестор уже начал предварительную подготовку к разработке проекта и его воплощению в жизнь.

На первом этапе работ внимание будет сосредоточено на возведении центра культуры и отдыха. Его расположат в зоне рекреации, на территории которой планируется построить несколько объектов активного и пассивного отдыха, туризма и даже лечения. Вслед за центром будет начато строительство оздоровительного комплекса с бассейном. Также будет усовершенствована инфраструктура квартала.

В дальнейшем архитекторы займутся вопросами ландшафтного планирования, возведения православного храма и общего обустройства близлежащих территорий.

Проект имеет большой масштаб, который позволяет предположить, что после создания парка в Славянку увеличится приток гостей из других районов, которые будут посещать парк для отдыха и восстановления. Это станет частью развития южного направления Северной столицы.

Сообщается, что работы по очистке территории начнутся уже в этом году.

Читайте также