г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Программа капитального ремонта фасадов домов Кронштадта будет продлена

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов выполнил инспекцию восстановления фасадов домов Кронштадта, в ходе которой выяснилось, что фасады 129 жилых зданий нуждаются в ремонте. В текущем году запланирован капитальный ремонт фасадов 30 домов портового города, 22 из них являются объектами культурного наследия России. Губернатор проинспектировал дома на улице Советской, где и расположено большое количество домов, представляющих историческую и культурную ценность.

За последние 2 года было отремонтировано множество фасадов домов Кронштадта по программе "Капитальный ремонт фасадов". Однако, слишком много объектов не были учтены и добавлены в план. По окончанию инспекции, губернатор дал поручение продлить программу и отремонтировать 129 фасадов исторических зданий Кронштадта.

"Глава города совместно с Минобороны России, преследует цель создания нового, привлекательного для туризма места на острове, однако, для этого, внешний вид фасадов жилых домов, как и других городских объектов, должен соответствовать высокому уровню", - сообщил Александр Беглов.


Читайте также