г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Современные варианты отделки фасадов многоэтажных домов

Современные варианты отделки фасадов многоэтажных домов несут в себе не только эстетическую составляющую, но и практичность, ведь отделка - это также хороший способ утеплить дом. Выбор технологии нередко обусловлен необходимой степенью утепления, исходя из расчета теплопотерь дома. В этой статье мы расскажем о наиболее популярных способах обустройства фасадов жилых многоэтажных домов, а также офисных центров и административных зданий.

Технологии отделки наружной поверхности зданий можно условно разделить на "мокрые фасады" и вентилируемые системы. Технологию отделки строительными смесями, которые требуют разведения водой, называют "мокрые фасады", чаще всего используются специальные штукатурки или плитка. Тем не менее, такой способ более актуален для малоэтажных зданий, хоть и отличается высокой надежностью, долговечностью и эстетикой. Широкое разнообразие фасадных штукатурок и возможность окрашивания в любой цвет делает эту технологию универсальной, а доступная стоимость материала является еще одним весомым аргументом в пользу мокрых фасадов.

Навесные вентилируемые системы чаще всего применяются для отделки наружной поверхности административных и многоэтажных жилых зданий: на заранее подготовленный каркас устанавливают алюминиевые или полимерные панели. Наибольшим преимуществом вентилируемых систем является наличие зазора, который чаще всего используют для утепления здания минеральной ватой, пенопластом и другими материалами для утепления. Несмотря на то, что стоимость такой отделки гораздо выше стоимости обустройства фасада штукатуркой, в зимний период траты с лихвой компенсируются снижением расходов на отопление.

Стоит также отметить, что вентилируемые системы позволяют влаге быстро отводиться, что препятствует образованию конденсата на внутренних стенках панелей.

Вариантов панелей для отделки фасадов по технологии вентилируемых систем множество: алюминиевые, виниловые, композитные, из натурального или искусственного камня и даже стеклянные. Материал для отделки имеет большое значение, но качество работ и соблюдение технологии не менее важны в вопросе надежности и долговечности отделки фасада здания.

Компания "Монтаж Строй Сервис" выполняет ремонт и отделку фасадов любой сложности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Опыт, знания и профессиональный инструмент позволяют нам гарантировать качество выполненных фасадных работ на юридическом уровне. Мы работаем с любыми материалами для отделки, всегда соблюдаем технологию и укладываемся в сроки! Если Вы ищете надежную компанию для выполнения отделки фасада, то Вы пришли по адресу!

Читайте также