г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт лоджий и балконов

Балконы и лоджии – это те элементы дома, которые хоть я являются его непосредственной и неотъемлемой частью, однако по состоянию своему разительно отличаются от основного массива помещений. Причем отличаются отнюдь не в лучшую сторону. Почему так происходит? Все дело в том, что их очень часто используют в роли кладовок и накапливают на этом пространстве множество вещей. В итоге ремонтом или даже банальной уборкой балконов никто не занимается, и они постепенно приходят в негодность, портя общую картину дома.

На самом же деле, правильно оборудованная и отремонтированная лоджия или балкон могут стать отличным дополнением к жилому пространству. Там можно расположить летний уголок, где в теплые дни Вы сможете выпить чаю. Также там вполне возможно обустроить комнатку для чтения или даже своеобразное рабочее место, если Ваша работа связана с компьютером. В общем, идей для применения данного пространства существует масса, главное только выполнить ряд действий по облагораживанию этой площади, ключевую роль среди которых занимает ремонт.

Что же представляет собой ремонт лоджии или балкона, производимый под ключ? Это комплекс работ, конечной целью которых является остекление либо же замена существующих стекольных элементов, отделки внутренних поверхностей, работе с освещением и прочие работы. Только в результате такого комплексного подхода из балкона удастся сделать настоящее произведение искусства.

Так как балконы не так часто используются в роли дополнительного пространства, то и решения часто приходится придумывать с нуля. Это значит, что первым этапом ремонта балкона будет создание проекта. Дизайн будет напрямую зависеть от предназначения пространства. Сами работы необходимо начинать с работы над остеклением, так как этот этап является одним из самых глобальных. Вы также можете сделать выступ за несущие конструкции балкона может помочь сделать его площадь еще больше и даже изменить весь вид до неузнаваемости. Однако такой вариант потребует более высокого внимания к качеству материалов и будет несколько по сложности, так что и стоимость его обойдется не много дороже.

Также выбор материалов будет зависеть от того, будет ли использоваться балкон в зимнее время, если да, то необходимо утеплять его либо приспосабливать под обогревательные коммуникации. При утепленном варианте балкона допустимо использование тех же материалов, что и при стандартном варианте либо отделке остальных помещений квартиры.

Если эксплуатация балкона проводится при условиях повышенной влажности либо же отсутствия обогревательных элементов, то необходимо применять материалы, приспособленные к такому режиму. В их число входят плитка из керамики, линолеум, а также штукатурка, в основе которой лежит цемент.

Наши специалисты, которые не один год занимаются ремонтами, сделают для Вас проект любой сложности и воплотят его в жизнь, тем самым подарив Вам возможность наслаждаться дополнительным пространством и воплощать даже самые смелые идеи.


Читайте также