г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт козырьков подъездов: какой кровельный материал выбрать

Козырьки подъездов выполняют сразу несколько важных функций, поэтому конструкции всегда должны быть в хорошем состоянии. Кроме того, крупногабаритные бетонные козырьки домов, построенных в советские времена, нередко обрушиваются, ставя под угрозу жизнь и здоровье жильцов. Именно поэтому, следует уделить достаточное количество внимания состоянию навесов, и при необходимости обратиться в управляющую компанию с просьбой о ремонте. В этой статье мы расскажем о том, какие функции выполняют козырьки над парадным входом, а также, какой кровельный материал лучше выбрать для ремонта.

Козырьки над подъездами - важный элемент конструкции здания, который решает сразу несколько задач:

  • Защищает ступени, крыльцо, дверь и стены от негативного воздействия факторов окружающей среды. Осадки пагубно влияют на структуру бетона, разрушая отмостку и цоколь. Кроме того, дождевая вода и лед постепенно выводят из строя бетонные ступени, особенно, если они не армированы металлическим профилем. Также может пострадать и дверь парадной, ведь даже на самом качественном лакокрасочном покрытии со временем образуются микротрещины, тем более, если наблюдаются перепады температур. Поэтому дорогостоящая металлическая или деревянная дверь подъезда может преждевременно выйти из строя.
  • Выполняет эстетическую функцию. Красивый козырек над подъездом может стать изюминкой фасада, в то время как потрескавшаяся краска на колонах и торчащие во все стороны прутья арматуры испортят даже новый красивый фасад.
  • Служит для комфорта жильцов и прохожих. Во время сильного ливня прохожие могут переждать некоторое время, пока не прекратиться дождь, если не имеют при себе зонта.

Конструкция козырька подъезда максимально проста: несколько опор, каркас и кровельный материал. И если с первыми двумя элементами все просто, то вокруг вариантов кровли постоянно ведутся споры. Деревянная кровля - не самый лучший вариант, ведь древесина может впитывать влагу, тем самым быстро приходя в негодность. Обработка специальными веществами решает такую проблему, тем не менее, выполнять работу придется очень часто.

Металлическая кровля пользуется большой популярностью, ведь этот материал надежен, долговечен, а также абсолютно устойчив к агрессивным факторам окружающей среды (если речь идет об оцинковке или оцинкованном покрытии). Из недостатков следует выделить дороговизну и высокую степень шума.

Рубероид - наиболее популярное решение для реставрации бетонных козырьков старых советских домов. Надежен, долговечен, и стоит совсем недорого.

Поликарбонат - часто используется для реставрации козырьков новых зданий. Материал устойчив к перепадам температур, длительному воздействию повышенных или пониженных температур, а также к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей.

Наша компания выполняет ремонт козырьков подъездов любой сложности! Мы располагаем всеми необходимыми знаниями и большим опытом в сфере кровельных работ, поэтому предоставляем гарантию, и всегда укладываемся в оговоренные сроки. Компания "Монтаж Строй Сервис" отремонтировала уже несколько сотен козырьков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, доверьте нам кровельные работы, и забудьте о проблемах с козырьком на долгие годы!

Читайте также