г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Преимущества вентилируемого фасада

Польза

На треть сокращаются затраты на теплоэнергию, устраняются температурные мосты. К тому же уменьшение расходов на отопление приводит к уменьшению вредных выбросов.

Эстетичность

Данная система обладает широким дизайнерским спектром и интересными решениями. Конструкции могут быть как квадратными, так и прямоугольными больших и маленьких размеров. Отделка может быть из фарфора, полированного камня или керамогранита, при этом цвет может быть абсолютно разным.

Эффективность при установке

Простота конструкции позволяет сэкономить время монтажа вентилируемого фасада. Применение фарфора, который в разы легче природного камня также уменьшает временные затраты при монтаже. При поломке или порче отдельные панели легко быстро заменяются.

Улучшение звукоизоляции

Вентилируемые фасады позволяют улучшить звукопоглощение, уменьшает его до десяти – пятнадцати децибел. Это способствует тому, что проживание и рабочие процессы становятся более комфортными.

Уходит эффект конденсации

При разделении двух сред с разной температурой и влажностью стеной, пар начинает мигрировать внутрь стены, направляясь в ближайшую область помещения с самой низкой температурой и давлением. Если же при этом движении и после уменьшения температуры давление уменьшается быстрее чем давление насыщение, то происходит процесс конденсации. Если позиционировать элемент изоляции на внешней стороне фасада, то создаётся хорошая основа для качественной стены, следовательно, конденсат в таком случае не образуется.

Водонепроницаемость

Внешняя обшивка устанавливается, как правило, с открытыми швами шириной около пяти миллиметров. Это отверстие довольно узкое и обычно хорошо обеспечивает защиту от дождя и ветра, при этом исключается возможность проникновения влаги внутрь всей конструкции. Изоляция также позволяет отталкивать влагу.

Термическая стабильность

Тогда, когда внешний облицовочный материал нагревается от лучей солнца, то плотность воздуха в полости вентиляции меняется по отношению к окружающему воздуху. В результате этого происходит движение вверх. Данный эффект особенно хорош в жаркое время года, так как воздух при движении внутри конструкции обеспечивает стенам должную вентиляцию и охлаждение.

Читайте также