г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Преимущества утепленной крыши

Наиболее эффективным способом утепления является метод «теплой крыши». При этом изоляционные материалы (обычно стекловата или минеральные материалы) помещаются под скат крыши, сохраняя тепло зимой и предотвращая чрезмерное нагревание помещения летом.

Если вы выбираете этот тип изоляции, не забудьте оставить пространство между черепицей и изоляционным материалом для прохождения воздуха, обеспечивая достаточную вентиляцию, чтобы предотвратить образование плесени и конденсата.

Для плоских крыш концепция в основном такая же, только с некоторыми дополнительными трудностями из-за формы конструкции. Изоляционные материалы могут быть установлены с любой стороны «настила» крыши, если остается место для вентиляции, но сложный характер этой работы означает, что ее, как правило, должен выполнять профессионал.

Сокращение счетов за электроэнергию

Теплоизоляция может сократить счета за электроэнергию примерно на четверть, а любые первоначальные затраты обычно окупаются всего за два года. Во многих случаях возможно, что какая-то форма изоляции уже существует на вашей крыше, и часто бывает достаточно просто усилить ее — и это намного дешевле — чем начинать с нуля.

Однако, если толщина вашей существующей изоляции меньше 100 мм, это затрудняет укладку дополнительных материалов поверх нее, и вам может потребоваться удалить существующий слой и заменить его новой изоляцией. Рекомендуемая минимальная глубина теперь составляет 270 мм, разделенная на 100 мм между балками и дополнительные 170 мм, уложенные под прямым углом сверху.

Эффективная изоляция вашей крыши – это не только лучший способ сэкономить деньги и уменьшить выброс углерода из вашего дома, но и обеспечить звукоизоляцию, если вы используете комнату для работы или сна. Обеспечение того, чтобы ваши стены не были слишком холодными, также является лучшим способом избежать образования конденсата, который приводит к плесени.

Читайте также