г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Преимущества скатной и плоской кровли

Обычно предпочтительная конструкция для небольших сооружений, таких как гаражи и пристройки, плоская кровля состоит из горизонтального основания, которое крепится к потолочным балкам снизу, а сверху наносится водонепроницаемая мембрана.

В то время как плоские крыши предназначены для удержания стоячей воды в некоторой степени, обычно используется небольшой уклон всего в несколько градусов, чтобы дождевая вода могла стекать.

Традиционно плоские крыши строились из асфальта или трехслойного модифицированного битума с тонким слоем гравия для защиты крыши от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Более поздним и все более популярным способом является резиновая мембрана толщиной 3 мм, которая может быть ровно нанесена как одно целое и обеспечивает срок службы более 40 лет.

Плоская кровля обычно считается более доступным вариантом при строительстве и требует значительно меньше материалов и труда, чем скатная крыша. Полную замену кровли, когда придет время, обычно можно выполнить за один день.

Преимущества скатной кровли состоят в следующем. Скатные крыши, которые имеют, по крайней мере, два ската, которые поднимаются до вершины, сконструированы таким образом, чтобы обеспечить много полезного пространства на чердаке, либо в качестве столь необходимого хранилища, либо даже в качестве дополнительного жилого пространства, такого как кабинет или игровая комната. В процессе проектирования крыши любое запланированное использование этой области может быть включено в планы, поэтому этот тип крыши предлагает непревзойденную гибкость, которую не может предложить плоская крыша.

Скатная крыша, если она построена должным образом, почти наверняка обеспечит гораздо более длительный срок службы, чем плоская крыша, с более прочными и устойчивыми к атмосферным воздействиям материалами. Внутренние помещения будут эффективно изолированы, и не будут страдать от экстремальных температур, характерных для помещений под плоскими крышами.

Установка скатной крыши также означает, что здание может быть более эффективно вписано либо в остальную часть собственности (в случае пристройки), либо в соседние здания, а также помогает сохранить ощущение индивидуальности.

Наша компания занимается установкой, ремонтом и демонтажом любой кровли.

Читайте также