г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Особенности покраски металлической кровли

Преимущества покраски металлической кровли:

  • Улучшение внешнего вида — одна из главных причин для покраски металлической крыши. Свежий слой краски может мгновенно улучшить внешний вид вашего дома и повысить его стоимость.
  • Покраска металлической крыши может помочь защитить ее от ультрафиолетовых лучей, дождя и ветра, продлевая срок службы крыши и предотвращая повреждения с течением времени.
  • Некоторые типы красок и светлые крыши могут отражать большую часть солнечной энергии вверх, помогая сократить приток тепла в течение дня. Это означает, что вам потребуется меньше энергии для кондиционеров.
  • Помимо того, что это экономически выгодная альтернатива полной замене крыши, покраска крыши также может предотвратить необходимость в другом техническом обслуживании и ремонте. Качественная покраска может продлить срок службы вашей крыши, предотвратив ржавчину и другие повреждения от элементов.

Хотя у покраски металлической кровли есть несколько преимуществ, есть и несколько недостатков:

  1. Начальная стоимость. Несмотря на то, что покраска металлической крыши может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе, она может быть дорогостоящей.
  2. Ограниченный выбор цвета. Крыша — это большая, очень заметная поверхность снаружи дома, поэтому ее цвет очень важен. Что касается красок для металлических крыш, вы можете обнаружить, что существует довольно ограниченный диапазон цветов на выбор.
  3. Требуется регулярное техническое обслуживание. Окрашенные металлические крыши нуждаются в уходе, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии. Каждый год их следует осматривать на предмет износа, ржавчины или отсутствия краски, а также чистить. Кроме того, каждые несколько лет может потребоваться подкрашивание, чтобы крыша выглядела великолепно.

Общие типы металлической кровли включают сталь, алюминий, медь и цинк. Каждый из этих металлов имеет разные свойства, поэтому для каждого из них требуются разные типы краски. Важно выбрать краску, специально разработанную для вашего конкретного типа металлической кровли.

Широко используется и алюминиевая кровля. Неокрашенная алюминиевая кровля имеет естественный оксидный слой, обеспечивающий защиту от непогоды, поэтому красить ее не рекомендуется.

Медная кровля известна своей природной красотой, поэтому ее редко окрашивают. Если требуется покраска, используйте только высококачественную краску по металлу.

Кровля из оцинкованной стали. Если у вас новая крыша из оцинкованной стали, подождите от 6 до 8 месяцев, прежде чем красить ее, чтобы дать материалам избавиться от масел, оставшихся после производственного процесса.

Стальная кровля является наиболее распространенной. Ее можно окрашивать различными красками, включая акриловую и полиэфирную краски.

Цинковую кровлю нельзя красить, так как естественный слой защиты, образующийся на поверхности цинка, обеспечивает защиту от коррозии и других видов повреждений.

Читайте также