г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Капитальный ремонт фасадов многоэтажных домов

Для фасадных работ современных многоквартирных домов сегодня используются крайне долговечные материалы, но даже самые надежные из них со временем стареют. В результате фасад дома становится невыразительным и теряет свою прежнюю привлекательность. Решить проблему в этом случае можно только одним способом – при помощи капитального ремонта.

Распространенные проблемы фасадов высотных зданий

Чаще всего обслуживающие компании и жители многоквартирных домов сталкиваются с обветшалостью штукатурки. Сначала от фасада отваливаются небольшие кусочки материала, однако со временем, если не уделить проблеме должного внимания, на головы прохожим начинают падать огромные глыбы. Решить проблему можно демонтажом старой штукатурки с последующим нанесением свежей штукатурки на фасад. Только после этого внешнюю поверхность стен можно красить.

Еще одна распространенная проблема – срыв утеплителя. Часто в качестве последнего выступает пенопласт. Если при строительстве дома не соблюдались правила монтажа материала или же на одну из стен часто воздействует сильный ветер, панели пенопласта со временем срываются.

Капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов следует производить с соблюдением всех нормативных требований. При чем, это касается не только безопасности прохожих, но и людей, пребывающих на высоте. Рабочие бригады должны иметь в своем распоряжении строительные люльки. Во время пребывания на подъемнике ремонтники обязаны быть пристегнуты специальными страховочными ремнями.

Работы, направленные на устранение дефектов фасада, можно разделить на несколько этапов:

  • Определение характера повреждения фасада.
  • Подготовка поверхности.
  • Грунтование.
  • Оштукатуривание.
  • Нанесение финишной штукатурки.
  • Повторное грунтование.
  • Окрашивание фасада.

Наши специалисты качественно выполнят капитальный ремонт фасадов с соблюдением всех мер безопасности.


Читайте также