г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Все, что необходимо знать о наливной кровле

Значение кровли в эксплуатации зданий ничуть не меньше, чем значение фундамента: качественная кровля надежно защищает здание от негативного воздействия факторов окружающей среды - дождя, снега, талых вод, перепадов температур, холода, ветра и палящего солнца. Однако, основным аспектом остается не наличие кровли, а ее качество и уместность. Современный рынок строительных материалов может предложить множество вариантов кровли для зданий, соответствующих высоким требованиям защиты от негативных факторов. Среди этих вариантов следует выделить наливную кровлю - покрытие, превзошедшее все ожидания! Наливная кровля представляет собой прочное бесшовное и абсолютно влагонепроницаемое полимерное покрытие с примесями пластификаторов.

Рулонные кровельные материалы уступают наливной кровле сразу по нескольким фронтам: по техническим характеристикам, простоте монтажа, надежности и долговечности, и даже с эстетической точки зрения. В то время как основными достоинствами наливной кровли являются:

  • Способность выдерживать высокие механические нагрузки;
  • Максимальная защита крыши от вод талых снегов и дождя;
  • Быстрое и простое нанесение, экономичный расход;
  • Доступная стоимость материала и доступная стоимость монтажа наливной кровли;
  • Образует монолитное покрытие без швов;
  • Не требует обновления и ремонта каждый год;
  • Отлично укладывается на сложном рельефе;
  • Не нужно выполнять раскрой и армирование, таким образом, время монтажа уменьшается;
  • Поверхность весьма эластична, что препятствует образованию микротрещин;
  • Абсолютная гидроизоляция;
  • Может применяться в качестве кровли даже там, где запрещается использовать открытый огонь;
  • Выдерживает любые деформации без отслаивания и других повреждений.
Если по каким-либо причинам на наливной кровле образовалось повреждение (например, трещина или скол), участок очень просто обнаружить визуально, а устранить проблему можно всего за один час. Покрытие отличается высокой адгезией с любыми строительными материалами, таким образом, все, что потребуется сделать перед нанесением - всего лишь очистить поверхность.

Главным недостатком наливной кровли из мастики является необходимость длительного ожидания полного застывания слоя перед нанесением последующего. В противном случае материал утратит свои номинальные технические характеристики, и обустройство кровли не будет иметь никакого смысла. Лучше доверить наливную кровлю опытным мастерам, и быть уверенным, что крыша будет в порядке даже через 5 лет!

Компания "Монтаж Строй Сервис" шагает в ногу со временем: мы с радостью работаем с современными кровельными материалами и новыми технологиями. Наши специалисты имеют большой опыт работы с наливной кровлей, несмотря на то, что технология начала использоваться повсеместно совсем недавно. Кровельные работы - одно из основных направлений нашей компании, поэтому, доверяя нам, Вы можете быть уверены в том, что не вспомните о течи ближайшие 10 и более лет. Работаем с заключением Договора, придерживаемся политики справедливого ценообразования.

Читайте также