г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Чем хорош ремонт парадных в плане сдачи квартир

Если Вы являетесь счастливым обладателем собственного жилья в виде квартиры в многоэтажном доме, то, может быть, когда-нибудь задумывались о вопросах сдачи такого помещения в аренду. Хоть данная тема включает в себя много разделов, тем и подводных камней, сегодня мы заговорим об одном аспекте, который далеко не всегда бросается в глаза. Такой темой станет состояние парадной в том, доме, где планируется сдавать площадь в пользование.

На первый взгляд может показаться, что парадная не является таким уж важным вопросом, ведь арендаторам не придется жить непосредственно в ней. Также сразу приходит на ум и тот факт, что ни один из жильцов не отвечает за парадную единолично – обязанность поддержания ее в пригодном состоянии как бы разделена поровну между всеми обитателями многоквартирного дома.

Тем не менее, часто поднимается вопрос ремонта, капитального или косметического, целью которого является приведение парадной в хороший вид. В таком обсуждении могут принимать участие все жильцы, однако некоторые часто отмалчиваются, предоставляя отдуваться другим. А на самом деле каждый должен быть заинтересован в этом вопросе, в особенности же те, кто планирует сдавать жилплощадь в аренду или уже делает это.

Представьте себе человека, который приходит на смотр квартиры, однако, еще не добравшись до нее, видит все ужасы состояния парадной, которые можно охарактеризовать как «запущенный вид». Неровный пол, неокрашенные стены, побитые ступени и проводка, которая выглядывает из стен – все это оттолкнет потенциального клиента еще до момента непосредственного контакта с квартирой. Когда он будет общаться с Вами по поводу помещения, в его голове уже будет отложен образ дома, в котором даже парадная выглядит весьма неприглядно.

Еще одной категорией являются те люди, которые предлагают на дому свои услуги, как то маникюр, массажные и косметические услуги, либо ремонт. Через парадную дома, в котором они живут, должны будут проходить клиенты, которые потом унесут картинку темной и некрасивой парадной с собой. Если перед ними станет выбор, советовать ли Вас как мастера, или нет, возможно, именно плохое состояние парадной станет тем моментом, которое подтолкнет их к негативному ответу.

Если Вы на самом деле заинтересованы в том, чтобы Ваш локальный бизнес процветал и приносил успехи, то необходимо задуматься о всех, даже кажущихся на первый взгляд незначительных, проблемах, могущих встать у Вас на пути. Совсем не обязательно подходить к данному вопросу в полную силу – делать капитальный ремонт. Однако если возможность позволяет, лучше не забывать о ремонте косметическом. К счастью, существуют законы и статьи, которые регулируют данный процесс, так что Вы можете рассчитывать на выполнение данных работ за счет государства. Но, даже если придется вложиться в данное мероприятие, помните, что итог принесет Вам дополнительный доход, и от качественного ремонта в парадной Вы только выиграете.


Читайте также