г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Жилком проконтролировал капремонт зданий на Петроградской стороне

В пресс-центре губернатора Северной столицы дали подробную информацию об успешной проверке капитальных ремонтных работ на Петроградской стороне. Процедурой руководил Виктор Борщев. Участие в проверках также приняли фонд капремонта и районная администрация.

Капитальный ремонт проводится в Доме Ленсовета, который находится по адресу набережная реки Карповки, 13. Изначально планировалось, что в здании проведут поверхностные работы, однако в ходе проверок обнаружилось, что в стенах есть большие трещины. Это стало причиной включения дома в список объектов, подлежащих капремонту. Основная сложность ремонта заключается в большом количестве нужных материалов. Борщев также предложил провести ремонт павильона в том же дворе.

Следующим этапом проверки стало здание на Мытнинской набережной, 7/5. Его не ремонтировали с 1989 года. Рабочие уже успели снять со стен цементный раствор, из-за которого страдал кирпич. Для штукатурки фасада выбрали материалы, приближенные к оригинальным составам, которые использовались ранее. После проверки Борщев предложил также заняться соседними домами или хотя бы отремонтировать их фасады.

Чуть раньше временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов уже подписал закон, согласно которому капремонт исторических зданий будет проходить под руководством КГИОП. Фасады около 255 петербургских зданий относятся к сложным. Предполагается, что около 30 из них будут ежегодно ремонтироваться на протяжении нескольких следующих лет.


Читайте также