г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

В Москве объявлен тендер на строительство соцжилья

Госпредприятие «Управление гражданского строительства», находящееся в подведомстве департамента строительства Москвы, заявило о предстоящих тендерах на проектирование и на строительство «под ключ» жилого сектора для малоимущей категории граждан. Как сообщает департамент, максимальная стоимость контрактов составит 5 млрд рублей. Также, в заявлении говорится о планах возведения 4 корпусов разной этажности на 866 квартир в 5-ом микрорайоне Бескудниковского района в северной части Москвы на территории 4.17 гектара общей площадью. Новые строения займут место снесенных 5-этажных домов.

Согласно информации в пресс-релизе, стартовая (максимальная) стоимость контракта составит 3.3 млрд рублей. Окончание работ по строительству запланировано на 2016 год, предположительно на март. Как отметил представитель департамента в интервью РИА Новости, в целом общая площадь объектов должна составить порядка 81.5 тысячи кв.м.

Второй конкурс, начальная стоимость контракта которого составит 1.7 млрд рублей, предполагает строительство жилого дома на пр. Вернадского, квартал 32-33, корпус 54, в западной части Москвы. На территории снесенных пятиэтажных домов а это земельный участок 1.4 га, в ноябре 2016 года предполагается возвести жилые здания, общая площадь квартир в которых составит 21 тыс. кв.м. Площадь зданий в общей сумме будет равна 34 тыс. кв.м.