г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

В 2018 году на капитальный ремонт в Северной столице власти выделили 9 миллиардов рублей

В новом 2018 году на капитальный ремонт домов в Санкт-Петербурге власть планирует выделить почти 9 миллиардов рублей. Под ремонтные работы попадет 1642 дома. Об этом сообщил НКО СПб.

В прошлом году, согласно планам капитально ремонта, почти 90% всех работ было выполнено, а Фонд пополнился 1556 комплектами исполнительной документации, общая сумма которой достигла почти пяти миллиардов рублей.

В этом году больше всего фондовых средств правительство планирует потратить на ремонт фасадов – до трех миллиардов рублей. Замена лифтов обойдется в два миллиарда рублей, на ремонт теплоснабжения и крыш потратят по одному миллиарду рублей.

Собственники жилых и нежилых домов в начале 2017 году заплатили более трех миллиардов рублей в качестве взносов за капитальный ремонт. В 2017 году почти 90% населения СПб сделало необходимые выплаты. В общей сложности, начиная с декабря 2014 года, фонд капитального ремонта пополнился суммой в девять миллиардов рублей.

Региональная программа капремонта, созданная на четверть века, включает в себя больше 22 тысяч многоэтажек в Санкт-Петербурге. Каждый дом ремонтируется строго по графику и согласно установленным работам.

Стоит отметить, что в СПб работает дифференцированная система взносов на капитальный ремонт домов в зависимости от его типа. В 2017 году взносы составляли от трех до четырёх тысяч рублей за квадратный метр. При этом власти утверждают, что в 2018 году плата за капремонт не поднимется.


Читайте также