г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Госстройнадзор выдал заключение о соответствии домам в Шушарах

В Петербурге выдали положительные заключения трем многоэтажным домам в Шушарах. Несмотря на то, что объекты считались проблемными, этот статус будет снят.

На прошлой неделе, 4 марта, комитет по строительству сообщил о выдаче документов, необходимых для использования объектов сразу трем домам в Шушарах. Этими зданиями стали два жилых корпуса комплекса «Ленсоветский». Их возведением занималась фирма «Титан». Номера корпусов — 5 и 10. В них находится более 300 квартир, в которые в самом ближайшем времени смогут въехать жильцы. Изначально планировалось введение этих корпусов еще в 2013 году, однако компания-застройщик не смогла уложиться в отведенный срок.

Также радостные новости коснулись клиентов «Дальпитерстроя». В Шушарах одобрен жилой корпус, вмещающий почти 650 квартир. Его должны были сдать в начале 2015 года. Термин не был соблюден из-за недобросовестных подрядчиков.

«Дольщики смогут получить свое жилье в самые быстрые сроки. Квартиры введут в эксплуатацию. Все документы уже получены, так что процесс не затянется надолго», — сообщает стройкомитет. В ведомстве также указывают на то, что в текущем 2019 году планируется ввод 22 многоэтажных домов. Их суммарная площадь превышает 350 тысяч м2, а количество квартир составляет 8057.

Читайте также