г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Внутренняя отделка

Внутренняя отделка помещения относится к внутренним работам, и от неё во многом зависит внешний вид помещения, его стиль и дизайн. Хорошие профессионалы по внутренней отделке помещений способны делать настоящие чудеса и могут превратить любую комнату в произведение искусства. Всё зависит только от пожеланий и возможностей клиента.

Внутренняя отделка помещения начинается с того, что составляется дизайн проект, ставится задача, которую нужно реализовать в процессе ремонта. Внутренняя отделка – это неотъемлемая часть любого ремонта, ведь именно от этого зависит комфорт внутри помещения и общий вид комнаты.

Внутренняя отделка помещения подразумевает в себе целый комплекс внутренних работ, которые производятся внутри офисов, квартир, загородных домов и прочее.

Так внутренняя отделка помещения может состоять из такого рода работ:

  1. Отделка стен. Здесь подразумевается шпаклевка и покраска стен, укладка плит, выравнивание поверхностей, поклейка побоев, применение декоративной штукатурки и прочих материалов отделки.
  2. Отделка потолка может заключаться в выравнивании поверхности раствором гипса, шпаклевка, поклейка обоев и покраска.
  3. Отделка потолка. Состоит в выравнивании пола с помощью самовыравнивающихся растворов, настил линолеума или ковролина, укладка плит, паркетных досок и прочее.

Условно внутреннюю отделку можно поделить на два типа:

  1. Черновая отделка. Сюда входят такие работы, которые осуществляются после проведения монтажно-строительных работ и подразумевают в себе рабочий процесс, который осуществляется для того, чтоб стены имели ровную и чистую поверхность. Для этого стены грунтуют, штукатурят, выравнивают, наносят беспесчанку и прочее. Данный тип отделки позволяет произвести подготовку стен, потолка и пола под укладку плитки, нанесение краски, а также под поклейку обоев.
  2. Финальная отделка. Сюда входят те работы, которые принято производить после того, как окончены все работы по подготовке. За счет финальной отделки можно придать помещению эксклюзивности и оригинальности. Для этого стены оклеивают обоями, наносят на поверхности штукатурку, декоративные покрытия. Также могу устанавливаться различные гипсовые или полиуретановые колонны.

Читайте также