г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Теплоизоляция кровли

Если не тянуть время и вовремя провести такую процедуру, как теплоизоляций кровли, это не только повысить микроклиматические условия внутри здания, но также и увеличит срок службы кровли, уменьшит расходы на поддержание необходимой температуры и снизит риск появления дефектов на крыше. Вы можете обратиться с вопросом о значимости утепления и теплоизоляции кровли к любому специалисту, и каждый из них ответит, что данные процедуры не менее важны, чем аналогичные работы с окнами или стенами. Только в случае, если помещение обеспечено непрерывным контуром, сдерживающим тепло, внутри будет по-настоящему комфортно.

Если Вы решили заняться выбором материала для изоляции кровли, то необходимо помнить, что на срок, который они могут прослужить, сильно влияет целый ряд факторов. Сюда относятся: климат, степень воздействия осадков, солнца, ветра. Также следует обращать внимание на такие характеристики материала, как способность к поглощению воды, прочность и проводимость тепла.

Виды теплоизоляционных материалов

Основными типами теплоизолирующих материалов, используемых на крыше, являются:

  • Минераловатные. Они изготавливаются с помощью воздействия высокой температурой на горные породы (базальтовые и пр.) Данный тип весьма устойчив к высоким температурам и даже открытому огню.
  • Стекловатные. Такой тип получается при использовании мелкого стекла. Они не так сильно сопротивляются огню как минераловатные, а также могут деформироваться.
  • Полимерные. Эти материалы обычно применяют, если дело касается фундаментов или стен, однако при работе с кровлей можно встретить и их.

Если Вы выбираете специалистов бригады «МонтажСтройСервис», то можете быть уверены, что подбор материалов для кровли будет осуществлен самыми компетентными в своем деле мастерами. Мы выберем именно тот тип, который лучше всего подойдет для конкретно Вашего здания. При этом мы постараемся максимально уменьшить расходы на ремонт и их установку. Кроме этого, наша компания изолирует Вашу кровлю не только от утечек тепла, но и от воды.

Мы сотрудничаем с ведущими компаниями, которые занимаются изготовлением материалов для теплоизоляции, и гарантируем их качество.


Читайте также