г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт в ванной. Особенности

Сложно себе представить современную квартиру без чистой и сверкающей ванной, ведь именно с этого помещения начинается и заканчивает наш день. Утро начинается с освежающего душа, вечером в теплой ванной можно смыть тяжелый трудовой день, и как следует расслабиться. Именно поэтому, когда речь заходит о ремонте ванной, то относиться к этому нужно с должной ответственностью. Вариантов отделки и ремонта ванной комнаты существует множество. Благодаря современным технологиям, опытным мастерам и большому выбору на рынке сантехнического оборудования и отделочных материалов, ванную комнаты можно преобразить до неузнаваемости. Всё что нужно – просто отдаться фантазии, а также выбрать опытных специалистов, которые воплотят ваши идеи в жизнь.

Если говорить о ремонте ванной комнаты, то стоит начать с пола. Для данного помещения наиболее оптимальным вариантов была и остаётся плитка. А если дом старый и простоял уже очень долго, то ремонт пола в ванной будет производиться в несколько этапов. Для начала стелиться выравнивающий слой, который ещё именуется как стяжка. Её делают из раствора цемента и песка. Уже после этого, как оно высохнет, важно произвести защиту от влаги. Гидроизоляция поверхности производится с помощью специальных веществ, которые кладутся внахлест на стены. После её покрывают слоем стяжки, которую после тщательно выравнивают.


После этого следует укладка плитки. Как правило, для этого берется плитка стандартного размера шестьдесят на шестьдесят сантиметров. Она проста в эксплуатации и хорошо укладывается. Рынок стройматериалов предлагает большой выбор плитки, где каждый может выбрать именно то, что ему больше нравится, и что больше всего подходит для оформления ванной. С недавних пор ремонт ванной комнаты стали производить с керамогранитом для пола. Также большой популярностью пользуются и теплые полы в ванных комнатах, так как они чрезвычайно удобны и создают ощущение тепла и комфорта. Такая конструкция производится с помощью электрического нагревающего кабеля.

Уже по завершению ремонта пола в ванной комнате, на очереди следует ремонт и отделка стен. Безусловно, можно просто – напросто использовать тот же материал, что и для пола, то есть керамические плиты. Это – надежный и проверенный временем вариант. Однако, учитывая обширный современный рынок материалов, можно попробовать и нечто новое, более удобное и практичное. К примеру, можно использовать для отделки стен влагостойкие МДФ пластинки. Панели для отделки могут быть наборные и листовые. Прежде чем начинать облицовывать стены ванной, стоит сделать облицовку поверхности стен. Они надежно покрываются особыми веществами, которые способны отталкивать воду. После средства должны высохнуть.

Далее следует этап установки панелей. При их монтаже любые трещины и зазоры тщательно заделываются с помощью силиконового клея. После такой процедуры конденсат не будет собираться за панелями. Для того, чтоб придать им более эстетичный вид, с помощью жидких гвоздей или клея крепятся пластиковые плинтуса. Эти конструкции могут иметь самую разную форму и при необходимости, ими можно закрывать стыки между стенами и ванной, раковиной. Благодаря разнообразию форм и цветов, можно обыгрывать это по-разному. Когда для отделки ванной комнаты применяются виниловые моющие обои, то они также прекрасно смотрятся и имеют хорошие свойства. Когда же обои имеют обозначение «3 волны», это значит, что они хорошо противостоят воде, и прекрасно моются даже мокрой тряпкой. Для любителей экологичных материалов и природной отделки, для ванной комнаты также можно использовать естественные материалы, к примеру, дерево. Данный материал покрывается сверху водоотталкивающим веществами, а также лаком и он может служить очень долго.

Ремонт ванной комнаты часто входит в комплекс работ, выполняемых при евроремонте. Наши мастера легко проведут евроремонт и сдадут квартиру под ключ.


Читайте также