г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт штукатурки фасадов

Ремонт штукатурки фасадов может понадобиться тогда, когда дом потерпел неправильную осадку, была неправильная эксплуатация и прочее. Причины могут быть самые разные, вследствие которых постепенно поверхность штукатурки на фасаде начинает покрываться трещинами и осыпается. Всё это следует ремонтировать и приводить в порядок, так как без должной защиты стены быстро разрушатся, и к тому же они потеряют свой эстетичный вид.

Если штукатурка начинает отваливаться вздуваться, то это говорит о том, что она отходит от стены, и там, где материал уже отошел от поверхности, его начинают отбивать, и поверхность готовят к нанесению нового покрытия, готовят раствор и приступают к штукатурке. Новое и старое покрытие затирают и притирают. Данный технологический вариант оштукатуривания является очень распространенным.

Когда же краска лежит толстыми слоями, то её убирают скребками и стальными шпателями. Работа делается на высохшей стене, если покрытие плохо лежит и быстро отходит. Когда краска прочно лежит на стене, то очистку делают на влажной стене. Для этого их увлажняют теплой водой, и после того, как поверхность размокнет, краска удаляется. Когда остаются кое-где бугорки, то из-за этого качество работы значительно ухудшается. Чтоб этого избежать, стоит поверхность после очистки тщательно вытереть. Перетирку делают таким образом, штукатурку смачивают, отдельными мазками наносят небольшие слои раствора примерно по три миллиметра тем же составом, который есть в имеющейся штукатурке. Нанесенные мазки далее обрабатывают теркой без пропуска. Новая порция раствора растирает следы краски, которая осталась. Вместе с тем, она делает свежий слой новой штукатурки.

На старых штукатурках вырезают трещины. Их увлажняют водой, закрывают растворами и затирают, и далее после того как высыхает штукатурка, отремонтированный слой покрывают краской.

Когда делают ремонт штукатурки фасадов домов, окрашивают стены, полы, потолки всевозможными красками, то всё это подходит под понятие малярных работ. При этом качество покрытия может зависеть от того, знает ли человек примеры работы и свойства применяемых материалов. Также важно верно готовить составы подмазок, грунтовок, шпатлевок и прочего. И если придерживаться правил проведения работ, можно сделать настоящее прочное и надежное окрашивание, которое прослужит достаточно долго.


Читайте также