г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт и отделка совмещенных санузлов

Ремонт санузла – это дело ответственное, и вариантов отделки есть огромное множество. Компоновка и отделка могут быть любыми и благодаря огромному выбору материалов санузел можно оформить в самых разных стилях.

Часть совмещенные санузлы снабжают душевыми кабинами, так как они небольшие и позволяют значительно экономить пространство. А если выбрать кабину с углублением, то она не буде уступать ванной. Для экономии места в санузле можно также приобрести угловую ванную. Что касается унитазов, то есть специальные модели, которые устанавливаются вплотную к стенке, что также экономит место. Так для подобного санузла существуют самые разные варианты, как компоновать узлы.

Если говорить об отделке совмещенного санузла, то чаще всего используют кафельную плитку, так как она устойчива к влаге, крепкая и не дорогая. Также можно использовать мрамор, дерево и камень. Если берется дерево, то его предварительно обрабатывают, чтоб оно было устойчиво к температурам и влаге.


Для визуально расширения пространства помещения крупную плитку зачастую не используют. Чаще для этого берется мозаика. Чтоб зрительно расширить санузел также используют светлый фон и яркие элементы. Большое зеркало расширит пространство, а если верно расставить светильники, то можно придать большого объема даже самому маленькому санузлу. При этом важно соблюдать общую стилистику помещения, и чтоб оформление нравилось жителям квартиры.


Читайте также