г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Ремонт фальцевой кровли

Одним из типов кровли, которые уже давно повсеместно используются в строительстве и ремонте, стала фальцевая кровля. Она герметична и имеет превосходный запас устойчивости к перепадам температуры, влаге и солнечный лучам. Кроме того, она привлекательно выглядит. Эти ее преимущества и обеспечили высокую востребованность и популярность.

Однако, несмотря на свою надежность и качество, периодически этот тип кровельного покрытия требует проведение ремонтных или реставрационных работ. Причем пожжет потребоваться как локальный, так и капитальный ремонт.

Какие повреждения могут возникнуть на фальцевой кровле?

Основными причинами необходимости проведения ремонта, становится нарушение герметичности и целостности покрытия:

  • повреждения механического типа;
  • раскрытия фальцев;
  • щели на стыках;
  • выцветание или коррозия;
  • дефекты, возникающие благодаря плохому качеству стропил (провисание и т.д.).

Также могут возникнуть дефекты, вызванные плохим качеством установки. Если Вам необходимо монтировать фальцевую кровлю, лучше обращаться только к профессионалам в своем деле, иначе в будущем Вы рискуете потратить большие суммы на ремонт.

Если появились признаки того, что фальцевая кровля приходит в негодность, лучше не оттягивать ремонтные работы, так как позже ситуация только ухудшится и повлечет за собой дополнительные расходы.

Замена фальцевого покрытия

Одним из принципов, которыми мы руководствуемся в своей работе, является комплексность. Чтобы работу можно было назвать действительно качественно, недостаточно устранить только явные дефекты. Основной целью должен быть поиск причин проблемы и предотвращение ее появления в будущем.

Если потребуется, мы проведем прокатку швов, а также используем герметики на битумной или силиконовой основе. Следует помнить, что если стропила пришли в негодность, то косметический ремонт не изменит ситуацию, а только отложит капремонт на некоторый срок.

Бригада «МонтажСтройСервис» предоставит лучших специалистов, которые смогут провести комплекс работ по восстановлению фальцевой кровли, а также посоветуют материалы хорошего качества. Все наши услуги строго регламентированы соответствующими прайсами, так что Вы всегда сможете точно знать стоимость нашей работы. Также мы обязательно учтем все Ваши пожелания в работе и достигнем наилучшего результата.


Читайте также