г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Особенности ремонта офисов

В современных городах появляется все больше бизнес-центров, офисов и других подобных помещений, в которых работают тысячи специалистов. Большое количество времени, которое человек проводит на работе, вынуждает искать комфортные рабочие места. Немалую роль в создании подходящих условий для работы в офисе играет его ремонт и отделка. Именно от них зависит удобство и безопасность долгого нахождения в офисном пространстве. Стоит только представить себе работу в плохо проветриваемом шумном помещении с ужасной отделкой, чтобы тут же отказаться от мысли устраиваться в такую контору.

Косметический и капитальный ремонт

Ремонт офисных помещений может быть косметическим или капитальным. Существуют этапы, которые будут общими для обоих типов, однако капитальный отличается большей основательностью, затрагивая каждый элемент офиса. А вот косметический ремонт зачастую ограничивается наведением внешнего марафета — отделкой стен, переклейкой обоев и т.п.

Проект ремонта в офисе

Если планируются масштабные работы, лучше сразу заняться составлением подробного проекта, который учтет каждую деталь. Возможно, потребуется расширить помещение или провести перепланировку — эти вещи сначала обязательно нужно воплотить на бумаге. Многие офисные работники предпочитают выбирать просторные и светлые помещения — стоит учитывать подобные детали.

Офисное освещение

Освещение играет немаловажную роль в эффективности работы в офисе. Ни один человек не сможет хорошо выполнять свою задачу, если для этого не хватает света, так что приходится напрягать глаза. Днем лучше отдать предпочтение естественному освещению. В ремонте это выразится в установке больших окон.

Кстати, окна также должны хорошо сохранять тепло и не пускать внутрь уличный шум.

По наступлению вечернего времени, работникам потребуется большое количество источников искусственного освещения. Лучше всего выбирать светодиодные и люминесцентные лампы — они дают качественный свет, не требуя много электроэнергии.

Отделка офисного помещения

Если раньше в офисах повсеместно можно было встретить панели из пластика, который выделяет в воздух токсины, то сегодня предпочтение отдают только экологически чистым материалам. Сегодня стараются минимизировать использование обоев, а стены отделывают штукатуркой на основе извести. Для покраски выбирают водоэмульсионные краски. Такой подбор материалов помогает избежать накопления неприятных запахов или появления в пространстве офиса вредных выделений.

Стены часто оформляют в светлых тонах. Лучше выбирать не чистый белый цвет, который заставляет человека напрягаться, а кремовые оттенки. В случае если компания одобряет внедрение неформальных нот или же коллектив состоит из молодых специалистов, можно отремонтировать офис, отдав предпочтение более ярким решениям. Очень хорошо, если работники смогут почувствовать себя как дома, отдохнуть на софе или воспользоваться лаунж-зоной.

Вентиляционные системы

Еще одно обязательное условие в качественном офисе — хорошая вентиляционная система. Она должна поддерживать в помещении чистый свежий воздух, который будет способствовать повышению качества работы сотрудников. Летом пригодятся кондиционеры, так как работать в условиях жары бывает очень трудно.

Компания "Монтаж Строй Сервис" выполняет косметический и капитальный ремонт офисов под ключ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Профессиональные дизайнеры составят красивый дизайн-проект, а команда опытных строителей в точности воплотит его в жизнь! Доверьте нам ремонт своего офиса, и мы превзойдем все Ваши ожидания! Работаем с заключением Договора, не меняем стоимость работ в процессе ремонта.

Читайте также