г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31А, оф. 406

Очистка поверхностей в подъезде от старой краски

Подъезд любого дома – это его «лицо». И очень часто по тому, как выглядит парадное, судят про жильцов. Безусловно, приятно зайти в чистый и светлый подъезд, однако, не всегда такое возможно, ведь если стены потрескались от старой краски, то парадное выглядит плохо.

Решение есть. Покраска стен позволит быстро и не дорого преобразить любой подъезд, однако, для этого нужно тщательно и основательно подготовить стены. Для этого поверхности очищают от старой краски.

Всего существует несколько способов удаления старого покрытия со стен. Первый – механический способ, который используется, как правило, для очистки небольших участков, к примеру, перил подоконников или дверей. А также, когда слой краски чересчур плотный и потресканный. Так покрытие удаляют скребками и шпателями.

Термическая обработка – это ещё один способ удаления старой краски. Это – идеальное решение, если слой краски довольно прочный и крепкий, при этом, сам участок не большого размера: стены или батареи. Паяльной лампой или строительным феном поверхность нагревается, после чего краска пузырится, и её снимают неплоским треугольным шпателем. После завершения процедуры в помещении, нужно избегать сквозняков.


Ещё один способ удаления краски – это химический, он наиболее эффективный, в особенности для большой площади очистки. Такая очистка также используется при неровных поверхностях, или если есть много разных деталей. Для химического способа очистки используют специальные растворы, которые наносятся на старую поверхность и растворяют краску, после чего её можно просто механически удалить.

Удаление краски со стен подъезда – это хорошая подготовка к ремонту, с помощью которого можно преобразить подъезд и сделать его чистым и светлым. Безусловно, часто решение о ремонте принимают не жильцы дома, а работники ЖЕКа, и случается это крайне редко и при острой необходимости. Но не стоит ждать и терпеть грязь и беспорядок в парадном. Ведь это – часто вашего дома, и всегда приятно, когда в доме чисто и уютно. Не ждите. Обращайтесь в нашу фирму, и мы сделаем для вас качественный ремонт парадного, подготовим стены, удалим старую краску и произведем все необходимые подготовительные и ремонтные работы. При этом, стоимость наших услуг доступна каждому, а качество работ будет радовать долгие годы.

Читайте также